IQObtS 6x7c c tnЭкимян Марине, студентка 2 курса факультета ветеринарной медицины и зоотехнии Костромской ГСХА - лучший боец межрегионального студенческого сельскохозяйственного отряда "Альтаир"!!! Это звание присвоено ей по итогам летнего трудового семестра 2021.

Попасть в МССхО «Альтаир» - уже непросто, сюда отбирают самых лучших студентов специальностей "Ветеринария" и "Зоотехния" вузов Минсельхоза России. А стать лучшим среди множества студентов 6 аграрных вузов в производственной деятельности - почетно и ничуть не менее значимо, чем победа в межрегиональный научной конференции. Здесь вся теория познаётся на практике, а практика рождает новые стимулы к учебе и науке.
Альтаировцы ухаживали за животными и помогали их лечить, изучали и осваивали технологические приемы ведения животноводства в ОАО СХП «Вощажниково» Ярославской области.


 "Я работала на дойке, и это было непросто, но интересно. Например, я научилась работать на новейшем оборудовании для автоматического доения "Европараллель": коровы наиболее эргономичным способом размещаются в зале, у операторов - удобный и безопасный доступ к вымени, современное оборудование позволяет начисто обработать вымя и эффективно до конца отобрать и транспортировать молоко, промыть аппарат после дойки. Но я старалась не только хорошо и ответственно работать, но и активно участвовать и в общественной, творческой жизни отряда. Благодарю за бесценный производственный опыт! Мне очень понравилась эта поездка, появилось много новых друзей из разных вузов страны!" - рассказывает лучший боец "Альтаира" Марине.
Поздравляем Марине Экимян!!! Гордимся нашими студентами!!!
Виват, факультет ВМиЗ!!!
#КостромскаяГСХА #kgsxa_практика #kgsxa_знай_наших!
#Костромскаяобласть #молодежь44 #рсо #Минсельхоз #Альтаир_2021