universiadaС 27 июня по 4 июля в столице Республики Башкортостан городе Уфе прошли финальные старты VIII летней Универсиады вузов Минсельхоза России. В программу состязаний входили соревнования по легкой атлетике, баскетболу и волейболу среди мужских и женских команд, дартсу, пауэрлифтингу, вольной и греко-римской борьбе, летнему полиатлону. На спортивные площадки вышли более двух тысяч спортсменов, прошедших отбор в первенствах федеральных округов и представляющих команды аграрных вузов разных регионов нашей страны.

Нашу академию в финале Универсиады представляли 3 команды: по дартсу, легкой атлетике, летнему полиатлону.

Выступая неполным составом, команда КГСХА не затерялась на фоне многочисленных соперников. Достаточно высокие результаты показали наши бегуны на короткие дистанции - 100, 200, 400 метров - Кузьмина Кристина (9 место) и Ольга Карева (12 место). На дистанциях 800 и 400 метров проявил упорство и волю к победе Самат Уркалиев. В итоге у легкоатлетов – 19 место.

skanirovanie0017 tnКоманда по дартсу (метание дротиков) в составе Полины Мацюк, Анны Вахтановой, Руслана Мамедова и Алексея Чистякова, выступая впервые на соревнованиях такого уровня сумели завоевать в командном зачете 12 место.

Отлично выступил наш единственный участник в летнем полиатлоне Антон Матвиевский. Несмотря на неудачную стрельбу, он сумел собраться и показал высокие результаты в плавании, спринте, метании гранаты и беге на выносливость, что позволило ему стать бронзовым призером Универсиады в состязаниях полиатлонистов.

Хорошее выступление ребят в своих видах позволило команде Костромской ГСХА занять в общекомандном зачете VIIIлетней Универсиады вузов Минсельхоза 17 место среди 41 вуза, принимавших участие в финальных соревнованиях.