2021й - год науки и технологий. Поэтому Всероссийский студенческий выпускной проводит акцию #сНаукойвСердце. Мы расскажем о наших самых заметных выпускниках 2021 года! Знакомьтесь:

ft 01 tn

Ложкина Мария закончила факультет ветеринарной медицины и зоотехнии Костромской ГСХА с красным дипломом!!!
За время обучения активно вела научную деятельность, выступала на научных конференциях в области ветеринарии и экономики.
Является призером Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза России по направлению ветеринария.
Победитель международного творческого конкурса-фестиваля "Жар птица".
Дважды именной стипендиат губернатора Костромской области
"Я закончила Костромскую ГСХА и горжусь этим! На факультете Ветеринарной медицины и зоотехнии царит атмосфера мира и дружбы, каждый преподаватель и студент находят общий язык, сотрудничают вне учебных занятий, участвуя во множестве научных проектов и конференций. Неотъемлемой частью жизни студента в КГСХА является творчество. Лично хочу сказать большое спасибо сотрудникам внеучебной части и вузу в целом за яркие праздники и прожитые эмоции на сцене академии, которые навсегда останутся в памяти."


 


ft 02 tnГордость академии - Смирнова Арина, выпускница магистратуры электроэнергетического факультета Костромской ГСХА.
Стипендиат Президента Российской Федерации
Золотой медалист Всемирного Изобретательского Форума «Global Invention Forum in Cyprus»
Бронзовый медалист ХХIII Московского международного Салона изобретений и инновационных технологий «АРХИМЕД 2020»
Победитель Международной научно-практической конференции «Приоритетные направления развития регионального экспорта продукции АПК»
Дипломант XIII открытой Международной научно-исследовательской конференции старшеклассников и студентов "Образование. Наука. Профессия"
Многократный победитель региональной выставки - конкурса научно-технических работ, изобретений, современных разработок и рационализаторских проектов «Инновационный потенциал молодежи Костромской области»
Автор патента на изобретение
«Хочется выразить огромную благодарность преподавателям академии за полученные знания и бесценный опыт, которыми вы щедро делились. За возможность проявить себя в научной деятельности и оказанную при этом помощь и поддержку. Академия стала для меня второй семьёй, из которой так не хочется уходить!»

 


ft 03 tnЗнакомим вас со Смирновым Никитой, выпускником бакалавриата электроэнергетического факультета Костромской ГСХА. Впрочем, он, конечно же, уже многим знаком))) Потому что Никита:
Призер конкурса профессионального мастерства «Естественные знания инженера»
Многократный участник студенческих конференций Костромской ГСХА, отмечен дипломами II степени за научно-исследовательские работы: «Моделирование системы управления температурой в помещении с использованием программного комплекса SimInTech», «Защита холодильных установок компрессионного типа от аварийных режимов сети», «Разработка системы автоматического управления электрической нагрузкой»
Участник Межрегионального турнира по лазертагу «Кубок Золотого Кольца»
Федеральный общественный наблюдатель на ГИА.
Член общественной молодежной палаты при Костромской областной Думе от Студенческого совета ФГБОУ ВО «Костромская ГСХА»
Активный участник общественной жизни факультета
"Я благодарен Костромской ГСХА за качественное образование, серьезную подготовку по направлению «Электроэнергетика и электротехника» , за формирование умения применять полученные знания на практике, за возможность заниматься научной деятельностью и развивать себя в разных областях. Выражаю благодарность преподавателям за их понимание, терпение и готовность всегда прийти на помощь".

 


ft 04 tnКостромская государственная сельскохозяйственная академия - интернациональный вуз. 10 иностранных государств в многонациональной палитре наших выпускников! Ильяна Цветкова родом из Кыргызстана, она одна из лучших студентов факультета Агробизнеса.
Участница научных студенческих конференций , отмечена дипломом I степени за научно-исследовательскую работу «Влияние препарата «Здравень-аква» на рост, развитие и формирование урожайности чеснока озимого сорта Петровский в условиях опытного поля ФГБОУ ВО Костромской ГСХА»
Обладатель кубка и диплома II степени за участие в международном конкурсе «Здравствуй, племя младое, незнакомое…», проводимого в рамках проекта Пушкинского Фестиваля.
Дипломант I степени в конкурсе профессионального мастерства за лучший проект «Получение нового сорта одного из сельскохозяйственных растений на основе внутривидового скрещивания»
Обладатель диплома I степени за участие в конкурсе по каллиграфии «Красота русской письменности»
Член студенческого стройотряда «Агропрорыв»
Ативный участник общественной жизни факультета
"По окончанию школы в Кыргызстане я сдала вступительные испытания и стала студенткой Костромской государственной сельскохозяйственной академии. Учеба здесь требует очень много самоподготовки, максимальной отдачи сил. Передо мной открылось столько возможностей для роста в профессии и занятий творчеством, о которых я даже и не мечтала. Я благодарна Костромской ГСХА за качественное образование! Академия располагает большой материально-технической базой, благодаря которой мы проходим серьезную подготовку по различным направлениям. Здесь теория соединяется с практикой, а студенты имеют большую моральную и материальную поддержку. Выражаю глубокую признательность и благодарность всему преподавательскому составу за Ваше профессиональное мастерство, педагогический талант, за Ваше усердие и понимание, за Вашу доброту, проявленное терпение и верные знания. Желаю Вам успехов в Вашем нелегком, но благородном труде!"

 


ft 05 tnГруздев Алексей, выпускник магистратуры архитектурно-строительного факультета.
Призер и дипломант студенческих научных конференций КГСХА в секции "Строительные конструкции" и "Технологи строительного производства"
Обладатель серебряного сертификата ФИЭБ
Автор научных статей и публикаций в сборниках Костромской ГСХА и г. Екатеринбург
Участник студенческого ансамбля народного танца "Контраст"
Участник XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов г. Сочи
частник Всероссийского образовательного форума студенческих клубов в г. Казань
еоднократный победитель областного фестиваля студенческого творчества "Студенческая весна" 2017-2021гг.
Обладатель золотого сертификата Международного фестиваля национальных культур "Культурное наследие шейха Зайеда" (ОАЭ)
Призер Всероссийского фестиваля творчества вузов Минсельхоз в г.Уфа и г.Казань., активный участник культурно-творческой жизни академии
«От всей души благодарен преподавательскому составу Архитектурно-строительного факультета, а также сотрудникам по внеучебной части академии и всем тем, кто сопровождал нас эти учебные годы. Ценный опыт, полученный в академии, останется опорой для последующих успешных событий в жизни. Академия дает хорошую возможность открыть в себе новые таланты, проявить себя в любой из возможных сфер. Проведенные учебные дни в академии, для меня, останутся одними из ярких моментов жизни»

 


ft 06 tnШкиль Алена училась в Костромской государственной сельскохозяйственной академии, закончила факультет ветеринарной медицины и зоотехнии в 2021 году.
 За весь период учёбы активно участвовала в студенческих научных конференциях на базе академии
Участвовала в конкурсе стройотрядов
Прошла несколько курсов повышения квалификации, такие как "Груминг", "Ультразвуковая диагностика", "Правовые аспекты фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения"
Активный участник общественной и культурно-творческой жизни академии
«Костромская государственная сельскохозяйственная академия является и будет являться одним из важнейших аспектов в моей жизни! За пять лет я обрела друзей, с которыми мы прошли все самые тяжёлые и волнительные этапы учебной деятельности, бесценные знания, которыми делились с нами наши преподаватели. Они дарили нам весь свой опыт, вкладывали в нас частичку себя. Хочется выразить огромную благодарность всем преподавателям и деканату за ваше терпение, понимание, поддержку, за тёплую атмосферу, опыт и ЗНАНИЯ. Выпускаясь из академии, у меня остаются только самые яркие и положительные воспоминания!»

 


ft 07 tnИван Пыхтунов, выпускник инженерно-технологического факультета Костромской ГСХА.
Стипендиат Президента Российской Федерации
Обладатель именной стипендии Правительства РФ по приоритетным направления модернизации и технологического развития экономики России
Победитель регионального этапа интеллектуальной игры «Начинающий фермер» в Костромской области
Призер конкурса профессионального мастерства «Лучший сопроматчик»
Участник 10-ой Международной студенческой научной конференции «Студенческий научный форум» (г. Москва)
 Автор 2-х научных статей
Обладатель диплома I степени в направлении «Театральное», «Художественное слово» среди образовательных организаций высшего образования «Студенческая весна 2021»
Участник хорового ансамбля «Academia» – лауреат I степени 19-го межрегионального смотра-конкурса патриотических песен «России верные сыны», лауреат II степени Всероссийского хорового фестиваля, победитель Межрегионального фестиваля национальных культур «Есть у меня Россия, есть у меня Кострома»
 Активный участник общественной и культурно-творческой деятельности академии
"Всем привет! Я выпускник Инженерно-технологического факультета! Придя в академию в 2016 году на «день открытых дверей» и поднимаясь на второй этаж, я увидел доску почета. На ней были фотографии студентов, которыми гордится академия. И в тот момент я сказал себе: «Ваня! Тобой тоже будет гордиться академия! Тобой тоже будет гордиться твой факультет!» И я думаю, что мне это удалось. Огромное спасибо нашему декану Ивановой Марии Александровне, которая во многом повлияла на мою образовательную и профессиональную траекторию. Огромное спасибо Усовой Татьяне Анатольевне, которая знает ответы на все вопросы из жизни ИТФ и всегда может дать совет. Большое спасибо КАЖДОМУ преподавателю за те знания, которые вы нам дали. А так же большое спасибо управлению по воспитательной и социальной работе: Беседе Светлане Валерьевне и Нетужилову Виктору Владимировичу, которые дали возможность стать активным участником творческой жизни академии. И после 5 лет обучения, выходя из дверей академии, я могу сказать: "Дорогу осилит идущий! И да, я готов идти вперед!"

 


ft 08 tnЗамирбекова Айдана родом из Кыргызстана. Несколько лет назад она поступила в Костромскую ГСХА на электроэнергетический факультет, а сегодня Айдана - одна из лучших его выпускников.
Многократный победитель турнира по шахматам на первенство Костромской ГСХА среди женщин
Участник, призер студенческих научных конференций Костромской ГСХА в секциях «Начертательная геометрия и инженерная графика», «Высшая математика» и «Экономика и управление техническим сервисом».
Призер областного форума научной молодежи «Шаг в будущее»
Участник и дипломант "Всероссийского дня ходьбы -2020"
Призер межрегионального конкурса «Бизнес планирование как основа реализации предпринимательских идей»
Участник Всероссийского исторического диктанта «Диктант победы»
Дипломант конкурса профессионального мастерства «Лучший менеджер технического сервиса»
Неоднократный участник всероссийских, международных, межрегиональных конкурсов, лагерей, форумов.
Активный участник волонтерских акций, общественной и культурно-творческой жизни факультета и академии.
"Хочу выразить слова благодарности всем преподавателям электроэнергетического факультета Костромской ГСХА и в целом академии за высокий профессионализм, компетентность, доброжелательность, терпение, готовность отвечать на любые вопросы своих студентов. Спасибо вам за огромный багаж знаний, навыки и опыт которые вы вкладывали в нас!"

 


ft 09 tnСмирнов Никита, выпускник магистратуры архитектурно-строительного факультета.
Дипломант студенческих научных конференций Костромской ГСХА в секции "Архитектура и строительство"
Призер и дипломант научных конференций в рамках областного форума научной молодежи "Шаг в будущее" - 2018 г., 2019 г., 2021 г.
Автор нескольких научных статей и публикаций в сборниках Костромской ГСХА, сборнике научно-исследовательских работ молодых ученых по программе Шаг в будущее"
Член студенческого строительного отряда "Патриот" с 2016г. по 2019 г.
Участник студенческого ансамбля народного танца "Контраст" с 2015 г. по 2021 г, в составе которого являлся неоднократным победителем областного фестиваля студенческого творчества "Студенческая весна" 2017 - 2021 г.г.
Обладатель золотого сертификата Международного фестиваля национальных культур "Культурное наследие шейха Зайеда" (ОАЭ)
Призер Всероссийского фестиваля творчества вузов Минсельхоз России в г. Уфа.
Активный участник культурно-творческой жизни академии.
«От всего сердца хочу поблагодарить администрацию и преподавательский состав Архитектурно-строительного факультета за понимание, оказанную поддержку на всех этапах обучения, за возможность реализовать себя в научной деятельности, за прекрасно проведенные годы в составе актива АСФ. Я буду с теплотой вспоминать свою студенческую жизнь в стенах Костромской ГСХА и Архитектурно-Строительного факультета».

 


ft 10 tnОвчаренко Александр, выпускник бакалавриата инженерно-технологического факультета
Именной стипендиат губернатора Костромской области (стипендия имени П.А. Малининой)
Именной стипендиат акционерного общества «Российский Сельскохозяйственный банк в 2020-2021 учебном году»
Отличник учебы, обладатель Благодарственных писем Департамента АПК Костромской области и Департамента образования и науки Костромской области
Дипломант Межвузовской межрегиональной олимпиады по математике среди курсантов и студентов нематематических специальностей
Победитель и призер конкурсов профессионального мастерства «Лучший чертёжник ИТФ», «Лучший сопроматчик»
Участник регионального этапа VII интеллектуальной игры «Начинающий фермер» в Костромской области с проектом «Сити - ферма»
Призер студенческой научной конференции КГСХА - 2 место на секции «Сопротивление материалов и строительная механика».
Дипломант регионального этапа Соревнования молодых ученых Европейского союза - 23-й областной конференции для молодежи и школьников «Шаг в будущее»
Участник общественной и творческой деятельности факультета
«Меня зовут Александр и я выпускник 2021 года Инженерно-технологического факультета. Впервые я переступил порог академии в 2017 году, как сейчас помню это был день открытых дверей. Экскурсия произвела на меня огромное впечатление и тогда я понял, что я хочу учиться только тут. Понравилось всё: дружелюбная атмосфера; рассказы преподавателей о студенческой жизни академии; модульно-рейтинговая система, существующая в учебном заведении, которая стимулирует студентов учиться с полной отдачей во время всего семестра, а также поощряет за участие в общественной жизни академии. С первого дня поступления я старался учится на отлично, и в этом мне помогали наши преподаватели.
Огромную благодарность я бы хотел выразить деканам ИТФ Полозову Сергею Александровичу и Ивановой Марии Александровне, нашему куратору Васильковой Татьяне Максимовне, которые не только давали нам знания, но и внесли большой вклад в личностное развитие.
Также огромное СПАСИБО вам, наши преподаватели, за ваш труд, за ваше терпение, за вашу строгость и заботу о каждом из нас.
И заканчивая обучение, я с полной уверенностью могу сказать, что я сделал правильный выбор и знания, полученные в академии, обязательно будут использованы в дальнейшем жизненном пути».

 


ft 11 tnЛобуничева Анна, выпускница бакалавриата экономического факультета Костромской ГСХА 2021 года
Награждена дипломом Международного научного конкурса «Экономист года – 2021» за креативный подход к научно-исследовательской деятельности
Награждена дипломом III степени Международного конкурса лабораторных, графических, расчетных и практических работ для студентов, магистров, учащихся СУЗов
Награждена дипломом лауреата Международного конкурса отчетов по практике
Награждена почетной грамотой за III место по секции «Экономический анализ» 72-й межрегиональной студенческой научной конференции ФГБОУ ВО Костромская ГСХА
Награждена дипломом I степени конкурса профессионального мастерства «Экономический дебют»
Автор научной статьи «Анализ дебиторской и кредиторской задолженности на основе бухгалтерской(финансовой) отчетности" в сборнике научных трудов студентов Ижевской ГСХА
Участник Регионального этапа Всероссийской студенческой Олимпиады Главбух
«Обучение в академии навсегда мне запомнится яркими воспоминаниями о студенческой жизни, одногруппниках и сокурсниках, с которыми кроме общих учебных занятий нас связали крепкие дружеские отношения. Благодарна нашему деканату, где всегда можно получить ответы на все вопросы, совет, поддержку. Спасибо нашим преподавателям и моему научному руководителю, которые изо всех сил, на протяжении всех лет учёбы, старательно вкладывали в наши головы знания по кирпичику, чтобы в результате мы имели крепкий фундамент для начала своей профессиональной деятельности.
Поздравляю всех выпускников 2021 года с окончанием такой важной части своей жизни, желаю только успехов, новых достижений, занятий любимым делом и смелости открывать своё сердце всему новому и невероятному, что встречается на вашем пути! Пусть дебет с кредитом всегда сходятся в балансе))) Спасибо всем, кто был рядом все эти годы!».

 #ГодНауки #СНаукойвСердце #МинобрнаукиРоссии #РоссияСтранаВозможностей #ВыпускникКГСХА2021 #КостромскаяГСХА #kgsxa_знай_наших#Минсельхоз #молодежь44