IMG 9217 b tnПламя ударило в небо! —
ты помнишь,
Родина?
Тихо сказала: «Вставайте на помощь…»
Родина.
Славы никто у тебя не выпрашивал,
Родина.
Просто был выбор у каждого:
я или Родина.

В памятный день скорби врио ректора Костромской ГСХА Михаил Волхонов вместе со своими научными последователями - аспирантами возлагает цветы к мемориалу в.п.Караваево.
От Советского информбюро 22 .06.1941: «С рассветом 22 июня 1941 года регулярные войска германской армии атаковали наши пограничные части на фронте от Балтийского до Чёрного моря и в течение первой половины дня сдерживались ими. Во второй половине дня германские войска встретились с передовыми частями полевых войск Красной Армии. После ожесточённых боёв противник был отбит с большими потерями. Только в Гродненском и Кристынопольском направлениях противнику удалось достичь незначительных тактических успехов и занять местечки Кальвария, Стоянув и Цехановец (первые два в 15 км и последние в 10 км от границы). Авиация противника атаковала ряд наших аэродромов и населённых пунктов, но всюду встретила решительный отпор наших истребителей и зенитной артиллерии, наносивших большие потери противнику. Нами сбито 65 самолётов противника».
Две сотни погибших в первые сутки Великой Отечественной Войны обернулись более 20 миллионами жертв беспримерного в истории человечества вероломства.
Но мы помним слова Вячеслава Молотова, ставшие заклинанием на все времена: «Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами»
И так будет всегда!

#деньпамятиискорби #22июня #научныйполк #МинобрнаукиРоссии #Годнауки #Минсельхоз #Костромскаяобласть
#КостромскаяГСХА #молодежь44 #kgsxa_события