kGDKpMeVcjsС 24-26 мая в режиме онлайн состоялся Всероссийский урбанистический хакатон «ГОРОДА». По итогам масштабного конкурсного отбора туда прошел студент 1 курса архитектурно-строительного факультета Костромской ГСХА, член Центра компетенции по формированию комфортной городской среды Костромской области - Шарифкулов Никита.

Никита, в составе команды молодых и амбициозных архитекторов из разных городов России, под кураторством экспертов из Союза архитекторов России и МАРХИ разрабатывал решения по благоустройству общественной территории в центре города Верхняя Пышма Свердловской области.
Компетентное жюри хакатона в составе главного архитектора Верхней Пышмы, зам. начальника управления охраны окружающей среды ,замминистра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области по достоинству оценили проект "ДНК молодежи".
Так, наши малые города, стараниями начинающих архитекторов и их опытных наставников, обретают реальные архитектурные проекты и становятся лучше!
"Спасибо моей команде девчонкам из Перми, Астрахани и Тюмени. Не смотря на разницу в часовых поясах, сработались мы прекрасно днем\ночью и утром\вечером. Самое ценное, что я получил на данном мероприятии, - это опыт, навык и новые знакомства. Ну и конечно же, спасибо большое кураторам Сорокину Ивану и Успенской Анастасии за поддержку и наставничество," - резюме Никиты по итогам проекта.
А мы гордимся, ценим и любим наш АСФ за то, что растит таких талантов!


#КостромскаяГСХА  #kgsxa_знайнаших