IMG 8486 m0 web27 апреля состоялось торжественное закрытие выставки, экспозиция которой была в гостях Костромской ГСХА в течение нескольких недель.

Весь коллектив академии сердечно благодарит ее автора Мукменова Сергея Ахатовича, проработавшего на космодроме Байконур более 30 лет!

За время работы выставки более 400 студентов и 150 школьников познакомились с историей освоения космоса. Искренний интерес в глазах молодого поколения во время знакомства с экспонатами неизменно сопровождался теплыми отзывами о выставке и гордостью за страну, пославшей первого человека в космос.

На праздничном мероприятии с приветственным словом выступили председатель Общественной организации ветеранов Байконура Самолыга  Игорь Алексеевич и его заместитель Малыгина Ольга Викторовна, председатель совета ветеранов Гатчина Татьяна Викторовна. Благодарим наших земляков, на плечах которых была грандиозная космическая стройка 20го века!

Со стороны академии благодарность ветеранам и надежду на сотрудничество в деле патриотического воспитания выразил проректор по учебной и воспитательной работе Цыбакин Сергей Валерьевич. Идейный вдохновитель и организатор экспозиции Мамаева Ирина Алексеевна в заключении отметила: «Мы подошли в развитии технологий к такому моменту, когда необходимо осознать, что, объединив усилия старшего поколения и молодых пытливых умов всех стран, человек сможет расширить горизонты в новых космических технологиях и технологиях бережного освоения Земли!»