studvesna dipl28 апреля 2021 года в концертно-выставочном центре «Губернский» были подведены итоги 28-го областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна 2021». К большой радости всех участников фестиваля в этом году он прошел в очном формате.

От академии на отборочный этап были выставлены коллективные и сольные творческие номера в народном и эстрадном вокале, народном и современном танце, в художественном и авторском слове, а также целая театральная постановка. Студенты и аспиранты достойно защитили творческую честь вуза и смогли добиться высоких результатов. Аспирант Родион Коваленко и магистрант факультета агробизнеса Юлия Пантелейчук успешно выступили в эстрадном вокале, студентка факультета ветеринарной медицины и зоотехнии Ульяна Коткова удивила членов жюри в народном вокале, студентки инженерно-технологического факультета удивляли в национальной хореографии, студенты факультета ветеринарной медицины и зоотехнии Хоробрых Анна и Кондрашкин Максим поразили всех своими «зеркальными иллюзиями», Братья Илья и Юрий Сорока традиционно порадовали современной хореографией, на протяжении 10 лет нет равных на фестивале студенческому ансамблю народного танца «Контраст», в художественном слове блистали студент архитектурно - строительного факультета Мангасаров Владимир, студентка факультета ветеринарной медицины и зоотехнии Пономаренко Кристина, студент инженерно- технологического факультета Пыхтунов Иван, в авторском слове поразила сердца жюри студентка факультета ветеринарной медицины и зоотехнии Федотычева Евгения, а молодой театральный коллектив академии составил конкуренцию маститым творческим коллективам из других образовательных учреждений области.

Но конкурс - есть конкурс и призовые места достались не всем. Итогом фестиваля в этом году стали:

  • 1 и 3 место в номинации «Эстрадный вокал» достались Коваленко Родиону
  • 1 место в номинации «Художественное слово» завоевал Иван Пыхтунов
  • 2 место в номинации «Художественное слово» завоевала Федотычева Евгения
  • 3 место в номинации «Художественное слово» у Мангасарова Владимира
  • 1 место в номинации «Современный танец» у танцевального трио студентов и аспирантов Сорока Ильи, Сорока Юрия и Кондрашкина Максима
  • 1,2,3 место в номинации «Народный танец» завоевал народный самодеятельный коллектив – студенческий ансамбль народного танца «Контраст».

Ректорат академии поздравляет победителей и призеров областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна», также говорит отдельное «Спасибо» студентам, которые достойно представившим родной вуз в данном конкурсе, отличной учебы, творческих достижений, здоровья и благополучия!

Ректорат, управление воспитательной и социальной работы