Костромская государственная сельскохозяйственная академия совместно с департаментом образования и науки Костромской области и Центром научно-технического творчества и детско-юношеского туризма «Истоки» проводят региональную олимпиаду по общеобразовательной дисциплине «Техническая механика». Олимпиада проходит 29 апреля 2021 года для 29 обучающихся профессиональных образовательных организаций Костромской области в рамках регионального Марафона профессионального мастерства «Путь к профессионализму» в онлайн-режиме с применением технологий дистанционного доступа и использованием технических средств контроля (видеокамер).

 

Наши эксперты-преподаватели Орехов Александр Валерьевич и Красавина Маргарита Игоревна в качестве жюри будут оценивают туры профессионального конкурса.

Теоретический тур содержит 20 тестовых вопросов на знание разделов «Статика» и «Сопротивление материалов» дисциплины «Техническая механика». 

Практическое задание предусматривает решение задач различного уровня сложности.

Все участники региональной олимпиады будут награждены свидетельствами, победители и призеры Олимпиады – дипломами департамента образования и науки Костромской области.