cross 0522 апреля на стадионе «Урожай» состоялось личное первенство среди обучающихся КГСХА по кроссу, которое было организовано кафедрой физической культуры и спорта (главный судья Якунин Ю.И.). Девушки соревновались на дистанции 500 метров, юноши бежали дистанцию 1000 метров.

Это был первый весенний старт на дорожке стадиона. Несмотря на сильный ветер и прохладную погоду, участники показали неплохие результаты.

Среди юношей на дистанции 1000 метров победителем стал Лапушкин Антон (223 группа) с результатом 2 минуты 52 секунды. Второе место завоевал Матвиевский Антон (734 группа) – 2 минуты 56 секунд, третье место – Мосеев Никита (236 группа) – 3 минуты 1 секунда. Среди девушек на дистанции 500 метров победительницей стала студентка факультета ветеринарной медицины и зоотехнии Карева Ольга (523 группа) с результатом 1 минута 24 секунды. Второе место завоевала студентка экономического факультета Кузьмина Кристина (221 группа) – 1 минута 27 секунд. Третье место у представительницы архитектурно-строительного факультета Сахаровой Екатерины (342 группа) – 1 минута 33 секунды.

По итогам кросса была сформирована сборная команда академии для участия в традиционной легкоатлетической эстафете «Северная правда», которая пройдет в этом году 1-го мая в парке «Берендеевка».