sto iMG 8059 m0 tnЕще свежи воспоминания об участии наших стройотрядовцев в работах на космодроме «Мирный» в г.Плесецк, и вот, появился новый повод для радости и гордости: по итогам Всероссийского конкурса строительных отрядов российских вузов отряд «Патриот им. В.А. Шершунова» Костромской ГСХА приглашен на Всероссийскую стройку «Мирный атом» в г.Озерск Челябинской области. Атомная станция – очень ответственный и сложный технический объект, и проводить там строительные работы доверено только лучшим из лучших. В конкурсном отборе участвовало более 100 строительных отрядов, но лишь студенты 38 вузов удостоились такой чести.

12 студентов архитектурно-строительного факультета нашей академии с середины июня до конца лета будут приобретать уникальный опыт, осваивать новейшие строительные технологии и развивать свои профессиональные компетенции при закладке фундамента и возведении здания атомной АЭС.

Подготовка к мероприятиям такого уровня – дело серьезное. 21 апреля студенты поставили первый компонент вакцины против COVID-19. 22 апреля в Молодежном центре «Кострома» состоится обучение правовым основам трудовой деятельности для командиров, комиссаров и бойцов студенческих трудовых отрядов Костромской области. До отъезда еще много организационных, обучающих, культурных и технических мероприятий. А сегодня Академия собрала своих героев, чтобы дать первые наставления от лица факультета, декана Максима Ермушина, и председателя Комитета по делам молодежи Костромской области Елены Исаковой.

Сами стройотрядовцы выражают искреннюю благодарность сотрудникам Центра содействия занятости учащейся молодежи и трудоустройству выпускников Костромской ГСХА, Александру Рыжову и Мелине Геворкян, благодаря которым состоялась успешная заявка на масштабную стройку 21 века.

Командир «Патриота» - 2021 Ксения Овчинникова, студентка 3 курса АСФ, рассказывает о своих чувствах и переживаниях: «Эмоции зашкаливают: радость, счастье, гордость, что именно наш отряд был выбран в конкурсе на всероссийскую студенческую стройку. И немного волнение от большой ответственности за то, чтоб достойно представить и нашу академию, и всю Костромскую область на всероссийском уровне. Будем стараться показать себя с самой лучшей стороны!»

#ПатриотКГСХА #рсо #zerna44

Репортажи в СМИ:
Привит – значит вооружен | ТРК «Русь»
Всех стройотрядовцев из Костромы вакцинируют от коронавируса - ГТРК Кострома