nich 7a3a9938 m0 tn

Молодые ученые Костромской ГСХА Анастасия Давыдова, старший преподаватель кафедры «Частная зоотехния, разведение и генетика» и аспирант 3 года обучения направления подготовки 36.06.01 Ветеринария и зоотехния Дмитрий Казаков приняли участие в совещании Советов молодых ученых и специалистов аграрных образовательных учреждений Центрального федерального округа. Совещание состоялось 7-8 апреля 2021 года на базе Рязанского ГАУ им. П.А. Костычева. На Совещании были освещены вопросы о деятельности СМУиС аграрных вузов по ЦФО в 2020 году, основные направления деятельности СМУиС, перспективы использования университетской площадки «Точки кипения» для развития современных компетенций и новых проектных инициатив и другие не менее значимые вопросы.

В рамках научных мероприятий прошла III Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационные научно-технические разработки и исследования молодых ученых для АПК», на пленарном заседании которого Дмитрий Казаков прочитал доклад на тему «Влияние кровности на продуктивное долголетие коров костромской породы». Поздравляем Дмитрия с успешным выступлением и заслуженной благодарностью Советов молодых ученых и специалистов аграрных вузов!

Результатом участия в научных дискуссиях стало повышение профессиональной квалификации молодых ученых аграрных вузов посредством обмена научным опытом, результатами исследований и практических достижений по актуальным и перспективным направлениям в области сельского хозяйства.

Костромская ГСХА в лице врио ректора Волхонова М.С. получила благодарность за организацию участия в научных мероприятиях молодых ученых аграрных вузов ЦФО.