itf 13 апреля 2021 года у главного входа ФГБОУ ВО Костромская ГСХА было многолюдно. Около 30 выпускников факультета механизации сельского хозяйства (сейчас инженерно-технологический факультет) 1991 года выпуска приехали на традиционный день факультета.

30 лет назад они также стояли на этом крыльце - молодые специалисты, только что получившие диплом о высшем образовании, перед которыми были открыт двери в большой профессиональный мир. Жизнь разбросала по их по всему бывшему Советскому Союзу - Молдова, Украина, Дагестан, Калужская, Тульская, Московская, Ивановская, Ярославская, Костромская области и много еще куда.

itf 2Кем только не работают бывшие выпускники – руководители и специалисты на производстве, предприниматели, государственные и муниципальные служащие, работники полиции, преподаватели, фермеры, водители и т.п.. Но несмотря на это, раз в пять лет они приезжают на Костромскую землю, в родную AlmaMater чтобы встретиться с друзьями, походить по знакомым коридорам, вновь вспомнить свою молодость.

С Днем мехфака, выпускники!