В ФГБОУ ВО Костромская ГСХА осуществляет деятельность информационно-консультационный центр (ИКЦ), который создан для оказания информационной, консультационной, методической помощи сельским товаропроизводителям и сельскохозяйственным предприятиям всех форм собственности в целях повышения их рентабельности и конкурентоспособности, обеспечения продовольственной и экологической безопасности, развития культурной и социальной сферы села.

Одним из партнеров ИКЦ является ООО «Ладыгино» - одно из стабильно развивающихся хозяйств Галичского района. Общество занимается производством молока и мяса, выращиванием зерновых культур и кормовых трав. Оно является племенным репродуктором по разведению крупного рогатого скота ярославской породы.

1 апреля на заседании совета по привлечению инвестиций в Костромской области ООО «Ладыгино» представило инвестиционный проект по повышению эффективности своего производства.

 

Как заявил директор ООО «Ладыгино» Смирнов Андрей Николаевич, предприятие планирует инвестировать более 40 млн. рублей в расширение своего производства – модернизацию кормозаготовительного цеха и молочно-товарной фермы на 200 голов, а также создание новых рабочих мест.

Советом по привлечению инвестиций в Костромской области проект был поддержан с предоставлением режима наибольшего благоприятствования.

Директор ООО «Ладыгино» выразил благодарность ИКЦ ФГБОУ ВО Костромская ГСХА, которое приняло непосредственное участие в разработке бизнес-плана данного инвестиционного проекта и подготовки его к совету по привлечении инвестиций в Костромской области.