chyrin j g b0Юрий Германович родился 3 октября 1930 г. В 1948 году поступил в Московское высшее техническое училище им. Баумана и в 1948 году окончил его по специальности «Машины и технология прокатки и волочения» с присвоением квалификации инженера-механика. В 1970 г. успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности «Теория механизмов, машин и автоматических линий». В 1980 г. Юрию Германовичу было присвоено ученое звание доцента.

Трудовая деятельность Юрия Германовича неразрывно связана с Костромской государственной академией. Он работал в должности доцента, а также был заведующим кафедрой высшей математики. Юрий Германович внес значительный вклад в дело подготовки специалистов различных отраслей производства. Им было опубликовано более 100 научных и учебно-методических трудов. За добросовестный труд Юрий Германович был награжден Почетной грамотой администрации Костромской области, а также ему было присвоено звание «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации».

Коллектив Костромской государственной сельскохозяйственной академии выражает глубокие соболезнования родным и близким Юрия Германовича в связи с невосполнимой утратой. Светлая память об этом замечательном человеке навсегда сохранится в наших сердцах.