krg tnС 15 сентября по 15 ноября 2020 в Кыргызстане состоялась масштабная международная образовательная выставка в цифровом формате. Ее организатором выступил партнер Костромской ГСХА – общественный фонд Единство, с которым академию связывают долговременные и прочные отношения в области международной деятельности. Профориентационные мероприятия на специально организованном веб-портале выставки, в которых принимала участие наша академия, имеют поистине огромный охват аудитории: почти 13 тысяч посетителей, число просмотров мастер-классов, вебинаров, онлайн встреч с вузами достигло более 9200. Вебинар с участием представителей КГСХА посетили: 764 школьника, 380 родителей, 44 учителя.

Министр образования Кыргызстана А. Бейшеналиев в официальном письме поблагодарил врио ректора Костромской ГСХА Волхонова М.С. за сотрудничество в системных мероприятиях по профориентационной работе среди выпускников образовательных организаций республики.

Костромская ГСХА в свою очередь выражает признательность ОФ «Единство» за организацию такой плодотворной цифровой площадки для экспресс-коммуникаций с кыргызскими школьниками, родителями и педагогами.

Отдел международного сотрудничества