18 ноября 2020 года состоялось вручение сертификатов и Благодарственных писем обладателям стипендий Президента, Правительства, а также стипендий губернатора Костромской области. Впервые традиционное мероприятие проходило не во Дворце творчества юных и не в здании Дворянского собрания, где обычно собирались все именные стипендиаты, их друзья, родители и гости мероприятия, а в онлайн-формате, ставшем уже привычным за предшествующий год.
Обладателей именных стипендий поприветствовал губернатор Костромской области С.К.Ситников, затем часть студентов и аспирантов рассказали о своих научных достижениях. От академии со своими научными открытиями выступили А.А.Смирнова - обладатель стипендии Президента РФ и аспирант Д.С.Казаков - обладатель стипендии губернатора Костромской области имени К.В.Петровой.
Собравшихся поприветствовал врио ректора ФГБОУ ВО Костромской ГСХА М.С.Волхонов, который поблагодарил стипендиатов за их успешную учебу, активную научно-исследовательскую, общественную, спортивную и культурно-творческую деятельность; отметил, что именные стипендии - это результат совместного труда непосредственно студентов, а также их наставников - преподавателей и сотрудников вуза.
Всего в 2020-2021 учебном году именными стипендиатами стало 27 человек из числа студентов академии:
№п/п |
ФИО |
Факультет, курс |
Наименование стипендии |
1 |
Зверева Л.М. |
4 курс, инженерно-технологический ф-т |
Стипендия Президента РФ по специальностям инаправлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики. |
2 |
Смирнова А.А. |
2 курс (магистратура) электроэнергетического факультета |
Стипендия Президента РФ |
3 |
Пыхтунов И.С. |
5 курс инженерно-технологического факультета |
Стипендия Правительства РФ по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики. |
4 |
Шадрина А.С. |
4 курс архитектурно-строительного факультета |
Стипендия Правительства РФ |
5 |
Львов Н.А. |
3 курс (СПО) инженерно-технологического факультета |
Стипендия Правительства РФ |
6 |
Захаров И.Е. |
Аспирант 2 года обучения |
Стипендия губернатора Костромской области |
7 |
Парфёнова В.И. |
3 курс архитектурно-строительного факультета |
Стипендия губернатора Костромской области |
8 |
Языков И.Е. |
4 курс архитектурно-строительного ф-та |
Стипендия губернатора Костромской области |
9 |
Веселова А.А. |
4 курс ф-та ветеринарной медицины и зоотехнии |
Стипендия губернатора Костромской области имени А.П.Михайлова |
10 |
Дунева А. |
3 курс ф-та агробизнеса |
Стипендия губернатора Костромской области имени К.В.Петровой |
11 |
Казаков Д.С. |
Аспирант 3 года обучения по направлению Ветеринария и зоотехния |
Стипендия губернатора Костромской области им.К.В.Петровой |
12 |
Медведева А. |
2 курс (магистратура) факультета агробизнеса |
Стипендия губернатора Костромской области имени В.В.Ситникова |
13 |
Миндубаева Р.Ф. |
4 курс ф-та ветеринарной медицины и зоотехнии |
Стипендия губернатора Костромской области имени С.И.Штеймана |
14 |
Пахомова Т.Г. |
4 курс ф-та ветеринарной медицины и зоотехнии |
Стипендиягубернатора Костромской области имени П.А.Малининой |
15 |
Рузиева С.Ф. |
3 курс ф-та агробизнеса |
Стипендия губернатора Костромской области имени Н.А.Смирновой |
16 |
Третьякова А.Н. |
2 курс (магистратура) электроэнергетического факультета |
Стипендия губернатора Костромской области имени Л.М.Малкова |
17 |
Травина О.А. |
4 курс архитектурно-строительного факультета |
Стипендия имени Н.С.Тихомирова |
18 |
Сахарова Е.А. |
4 курс архитектурно-строительного факультета |
Стипендия имени Н.С.Тихомирова |
19 |
Тихомиров Н.В. |
Аспирант 2 года обучения по направлению Сельское хозяйство |
Стипендия имени Н.С.Тихомирова |
20 |
Балакин И.М. |
3 курс архитектурно-строительного факультета |
Стипендия главы Костромского муниципального района Костромской области |
21 |
ДжунушалиеваА.Э. |
2 курс (магистратура) электроэнергетического ф-та |
АО Россельхозбанк |
22 |
Ложкина М.В. |
5 курс ф-та ветеринарной медицины и зоотехнии |
АО Россельхозбанк |
23 |
Овчаренко А.С. |
4 курс инженерно-технологического факультета |
АО Россельхозбанк |
24 |
Сулайманова Н. |
3 курс ф-та агробизнеса |
АО Россельхозбанк |
25 |
Смирнова А.А. |
2 курс (магистратура) электроэнергетического ф-та |
АО Россельхозбанк |
26 |
Тяжченко А.Н. |
4 курс ф-та ветеринарной медицины и зоотехнии |
АО Россельхозбанк |
27 |
Якунина А.А. |
4 курс ф-та ветеринарной медицины и зоотехнии |
АО Россельхозбанк |
Поздравляем всех выше перечисленных студентов, а также их научных руководителей и наставников с заслуженными наградами и желаем новых достижений и побед!