seminar 10 ноября 2020 года в онлайн-режиме на платформе «Zoom» состоялся семинар «Основы развития фермерства и кооперации в АПК Костромской области», проводимый Центром компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Костромской области (подразделением ГАУ «Агентство инвестиций и развития предпринимательства Костромской области») в рамках соглашения о сотрудничестве с Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Костромская государственная сельскохозяйственная академия». В семинаре приняли участие представители сельскохозяйственных потребительских кооперативов, главы крестьянских (фермерских) хозяйств и сельские жители.

ck logo

На семинаре был рассмотрен широкий спектр вопросов от различий между ЛПХ, КФХ, и видами кооперативов, основ их создания и функционирования до специфики налогообложения сельхозтоваропроизводителей. Были определены актуальные меры поддержки развития фермерства и кооперации в сельском хозяйстве, в том числе по направлениям деятельности ГАУ «Агентство инвестиций и развития предпринимательства Костромской области».

bc logo

Спикерами семинара выступили преподаватели ФГБОУ ВО Костромской ГСХА Середа Надежда Александровна – декан экономического факультета, доктор экономических наук, профессор кафедры экономики, управления и техносферной безопасности; Василькова Татьяна Максимовна – руководитель ИКЦ при ФГБОУ ВО Костромской ГСХА, заведующий кафедрой экономики, управления и техносферной безопасности, кандидат экономических наук, доцент; Исина Наталья Юрьевна–заведующий кафедрой финансы и кредит, кандидат экономических наук, доцент.

Участники семинара поблагодарили организаторов и спикеров за интересный, содержательный и актуальный в современных условиях семинар.