it2fimage001 r0 tn8 июля трудовой отряд студентов 1-3 курсов инженерно-технологического факультета вернулся после прохождения производственной практики в одном из ведущих предприятий агропромышленного комплекса «ЭкоНива».

За два месяца студенты совершили полное погружение в рабочий процесс, а наставники учили их всему, что знают сами, ведь вполне возможно, нынешние студенты – будущие работники крупнейшего агропромышленного холдинга!

– Мы знакомим молодых людей с жизнью современного хозяйства, создаем условия для учебы, труда и жизни, – рассказывает Наталья Зверева, менеджер по персоналу «ЭкоНива-АПК Холдинг». – Не скрываем, что сельхозпроизводство – это сложно, но не менее интересно! Демонстрируем ребятам, что сельская жизнь – это не запустение! Это реально круто! Это интересная работа, достаток и уверенность в завтрашнем дне. Мы искренне рады, когда многие студенты, после первого года практики, возвращаются повторно и уже не представляют своего будущего без сельского хозяйства.

Во время практики Субботин Николай, Хомутов Эрнест, Филипцов Сергей, Мировский Сергей, Сорока Юрий, Шеримбеков Нурбакыт, Захаров Александр зарекомендовали себя хорошо подготовленными студентами, и сразу после ознакомления с предприятием им доверили современную технику, на которой они выполняли различные производственные процессы. Ребята получили огромный опыт работы со сложными механизмами в дружном, сплоченном коллективе. Оплата их труда также была достойной: в 2,5-3 раза превышающая среднее значение по Костромской области.

– Нам очень понравилось работать в «ЭкоНива», мы смогли применить те знания, которые получили в Академии, на практике, – рассказывает Юрий Сорока, студент 633 группы. – Кроме плодотворной работы и интересно проведенного времени, мы получили хорошую финансовую поддержку. Проживали мы в очень комфортных условиях, а также получали бесплатное питание. И большинство  из нас хотят вернуться на предприятие и продолжить работу.