Подведены итоги II международного студенческого конкурса презентаций «Бизнес-идеи и проекты – 2020», проводимого в рамках Международного и Российского Дней предпринимателя. Вуз-организатор конкурса — федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Орловский государственный аграрный университет имени Н.В. Парахина». В конкурсе приняли участие 72 участника из 16 вузов России и стран ближнего зарубежья. Успешно выступили, представив интересные бизнес-проекты, студенты Костромской ГСХА.

Диплом I степени в номинации «Бизнес-идеи и проекты, направленные на развитие альтернативного бизнеса» завоевала студентка 2 курса экономического факультета Задворнова Евгения Олеговна.
Тема: «Бизнес-проект по производству торфогрунтовой продукции».
Научный (практический) руководитель: д.э.н., доцент Середа Надежда Александровна.

Диплом II степени в номинации «Бизнес-идеи и проекты, направленные на развитие отраслей животноводства и птицеводства» получили студенты 3 курса экономического факультета Милинин Кирилл Антонович и Соколов Евгений Дмитриевич.
Тема: «Бизнес-план по созданию кролиководческого комплекса».
Научные (практические) руководители: к.э.н., доцент Котлярова Любовь Дмитриевна, к.э.н., доцент Плашкина Антонина Сергеевна.

Диплом II степени в номинации «Бизнес-идеи и проекты, направленные на управление эффективностью производства продукции и конкурентоспособностью субъектов бизнеса» получил студент 3 курса инженерно-технологического факультета Овчаренко Александр Сергеевич.
Тема: «Бизнес-проект по созданию сельскохозяйственного потребительского кооператива по выполнению механизированных услуг».
Научный (практический) руководитель: д.э.н., доцент Середа Надежда Александровна.

Диплом III степени в номинации «Бизнес-идеи и проекты, направленные на развитие отрасли растениеводства и продукции переработки» завоевали обучающиеся электроэнергетического факультета: магистранты 1 курса Смирнова Арина Александровна и Джунушалиева Акмарал Эмильбековна, магистрант 2 курса Попов Дмитрий Сергеевич.
Тема: «Бизнес-план развития КФХ по возделыванию картофеля»
Научный (практический) руководитель: к.э.н., доцент Василькова Татьяна Максимовна.

Диплом III степени в номинации «Бизнес-идеи и проекты, направленные на развитие производства молока и продукции переработки» получил проект студентки 4 курса экономического факультета Потаповой Яны Владимировны «Проект по переработке молочной сыворотки на основе сельскохозяйственной потребительской кооперации».
Научный (практический) руководитель: к.э.н., доцент Исина Наталья Юрьевна.

Желаем студентам и их руководителям дальнейших успехов в научной и практической деятельности!