vinogradova s vВиноградова Светлана Валерьевна

17.03.1963 – 28.03.2020 техник I категории кафедры “Архитектура и изобразительные дисциплины”

Виноградова Светлана Валерьевна родилась 17.03.1963 года в Костроме. Закончив Костромскую ГСХА, с 1995 года трудилась в Костромской Государственной сельскохозяйственной академии.  С 1998 года по настоящее время, плодотворно работала в рамках архитектурной специальности.

В качестве техника I категории Светлана Валерьевна выполняла большую работу по организации учебного процесса, укреплению и развитию материальной базы кафедры, подготовке учебных аудиторий, выставок и архивации студенческих работ, вела делопроизводство, выполняла обязанности секретаря ГЭК по защите выпускных квалификационных работ по специальности 270301.65 “Архитектура”, являлась материально ответственной за имеющееся оборудование,  санитарное состояние аудиторий и еще многое, многое другое…

Все свои многочисленные обязанности она выполняла с исключительной добросовестностью, ответственностью, профессионализмом, грамотно, оперативно.  Труд Светланы Валерьевны неоднократно   отмечался почётными грамотами, благодарственными письмами,Благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Коммуникабельная, доброжелательная, тактичная Светлана Валерьевна способствовала созданию благоприятного климата в коллективе, пользовалась заслуженным уважением у преподавателей, сотрудников и студентов. Светлана Валерьевна всегда была готова прийти на помощь каждому. Высокие нравственные принципы и активная жизненная позиция не позволяли ей пройти мимо человека, нуждающегося в помощи. И она помогала – добрым делом, советом, улыбкой.  

Ушел из жизни светлый человек…

Преподаватели, сотрудники, студенты, выпускники Академии сохранят добрую память о Светлане Валерьевне – светлом, добром, отзывчивом человеке.

Прощание состоится 01.04. 2020 в 12-30 в церкви Николая Чудотворца в с. Николо-Трестино.

Кафедра “Архитектура и изобразительные дисциплины”