image001 a0 1 tn26 ноября в ФГБОУ ВА Костромская ГСХА состоялась отчетная конференция по зарубежным практикам 2019г. Данное масштабное мероприятие привлекло внимание более 100 человек, студентов и преподавателей академии.

Заместитель начальника отдела международного сотрудничества Журавлева Наталья Николаевна рассказала о возможностях зарубежных стажировок и обучения в организациях-партнерах Германии.

Традиционное участие обучающихся по программам бакалавриата и магистратуры в зарубежной сельскохозяйственной практике перешло на новый уровень. Теперь студенты, выезжающие за рубеж для освоения зарубежных технологий сельскохозяйственного производства, являются обучающимися по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации и профпереподготовки и получают сертификаты и дипломы установленного образца.

image003 a0 1 tn2Зарубежные практиканты 2019года показали презентации и видеосюжеты о своем пребывании на предприятиях Германии. Рыжикова Виктория и Маниязова Малика (студентки факультета ВМиЗ) и Калмакова Кылым (студентка электроэнергетического факультета) рассказали о шестимесячной практике в аграрных структурах союза LOGOe.V. Данная программа включает в себя работу на сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятиях, участие в обучающих семинарах и экскурсиях в передовые фермерские хозяйства Германии.

Двухмесячную летнюю практику в Аграрном предприятии Барнштедт прошли 8 студентов академии: Рябиков Василий, Трубинов Эдуард (АСФ), Карпычев Максим, Соколов Константин (ЭЭФ), Лоторев Николай, Таранов Максим (ВМиЗ), Беленогов Максим, Ширяев Сергей (ИТФ). Барнштедт является давним партнером академии в области сельскохозяйственной практики и с удовольствием ожидает наших студентов на своих производственных площадках. Благодарим почетного профессора Юргена Кранца за содействие в организации важных для академии стажировок.

О всех подробностях участия в зарубежной практике желающие могут узнать в отделе международного сотрудничества (353 ауд.)