×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: /var/www/vhosts/ng2-602.pleskbox.com/kgsxa.ru/images/stores/news/02019/2019-10-25_innov
×

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stores/news/02019/2019-10-25_innov

innov 0225 октября 2019 г. в центре научно-технического творчества «Истоки» состоялось открытие регионального конкурса-выставки научно-технических работ,изобретений, современных разработок и рационализаторских проектов «Инновационный потенциал молодёжи Костромской области».

КГСХА не первый раз участвует в этом конкурсе. Поэтому особенно приятно, что среди победителей международного салона изобретений и инновационных технологий «Архимед», отборочным туром которого и является «Инновационный потенциал…», есть учащиеся нашей академии, и, в том числе Татьяна Кравченко (научный руководитель – А.А. Панкратова).

В этом году от КГСХА на конкурс были представлены 25 работ от всех факультетов. Среди участников – как студенты бакалавриата, так и магистратуры, и аспиранты.  Часть проектов, в основном от факультетов агробизнеса и электроэнергетического факультета, сопровождалась демонстрацией экспонатов, которые и были представлены на выставке. Честь открыть ее была предоставлена Татьяне Кравченко. А для выступления на конференции, последовавшей за открытием выставки, были отобраны, в числе прочих, и доклады Анастасии Влах и Нурисы Сулаймоновой «Разработка способов повышения устойчивости и продуктивности сельскохозяйственных культур, основанных на стимуляции эндогенных механизмов современными элиситорами» (научные руководители – В.С. Виноградова и Ю.В. Смирнова) и М. Бураменской «Оптимизация методов вегетативного размножения и контроль качества посадочного материала перспективных сортов ягодных культур для условий северо-западного региона РФ» (научный руководитель – П.А. Солдатов).

Пожелаем успехов всем участникам конкурса!

Зам. декана факультета агробизнеса по научно-исследовательской работе, доцент кафедры ФИиСГД Митров А.Г.

{gallery}news/02019/2019-10-25_innov{/gallery}