22 октября в спортивном зале корпуса экономического факультета состоялось личное первенство среди девушек по городкам. Соревнования прошли в рамках «Фестиваля сельской культуры 2019».  Городки -  популярная народная игра, в которой участники броском биты выбивают из сектора 2 на 2 метра фигуры из 5-ти городков.

На спортивную площадку вышли 32 участницы, которые были разделены на игровые пары. Состязания проходили по олимпийской системе, при которой участница, несумевшая выбить фигуру из городков, выбывала из соревнований, а победительница в паре переходила в следующий круг.  В результате были определены 5 самых метких и удачливых игроков, которые были награждены грамотами и памятными подарками «Фестиваля». Первое место завоевала  Бессонова Наталья (423 группа); второе место – Осмонканова Камила (732 группа); третье место – Трифонова Юлия (225 группа); четвертое место – Щербакова Диана (523 группа); пятое место – Таалай кызы Айдана (613 группа).

Отметим, что в первенстве по городкам наряду со студентками принимали участие и преподаватели экономического факультета: Солдатова Л.И., Иванова О.Е. и Фадеева Г.В.