kyznecov s g КУЗНЕЦОВ Сергей Григорьевич
03.03.1948 – 23.06.2019

23 июня 2019 года ушел из жизни Кузнецов Сергей Григорьевич доцент, декан экономического факультета c 1998 по 2018 годы, преподаватель кафедры экономической кибернетики.

После окончания в 1972 году экономического факультета Костромского сельскохозяйственного института «Караваево» остался в родном вузе, посвятив ему всю свою трудовую жизнь. Работал ассистентом, старшим преподавателем, доцентом кафедры экономической кибернетики. С 1998 по 2018 год был деканом экономического факультета.

На высоком профессиональном уровне вел учебную и методическую работу. Внес огромный вклад в подготовку кадров для агропромышленного комплекса. Подготовил более 500 дипломников, опубликовал более 120 учебных изданий и научных трудов. За период его работы в качестве декана факультетом выпущено более 2000 специалистов экономического профиля для сельскохозяйственного производства и других отраслей.

Кузнецов С.Г. оказывал большую научно-практическую помощь агропромышленному комплексу Костромской области, всемерно способствовал совершенствованию аграрной политики региона в сфере развития сельского хозяйства и сельских территорий: составлено и внедрено в производство более двадцати планов организационно-хозяйственного устройства предприятий Костромской области; участвовал в разработке областных целевых программ развития АПК Костромской области.

За период работы Кузнецова С.Г в должности декана экономического факультета значительно улучшены научные, методические, кадровые и учебные показатели факультета; успешно пройдена в 2017 году аккредитация по направлению 38.00.00 «Экономика и управление» (по программам подготовки специалистов среднего звена и уровню бакалавриата).

Кузнецов С.Г. — Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации; Почетный работник Костромской ГСХА.

Сотрудники, студенты, выпускники Академии сохранят добрую память о Сергее Григорьевиче, как высококвалифицированном специалисте, честном и демократичном руководителе, мудром наставнике, отзывчивом, внимательном к людям человеке.

 Прощание состоится 26 июня 2019 года с 12 до 13 часов в фойе актового зала Костромской ГСХА.