s perelom 15 апреля 2019 года студенты электроэнергетического факультета приняли участие в акции «Сирийский перелом». У перрона прошла церемония принятия в ряды юнармейцев 50 ребят, в числе которых были студенты электроэнергетического факультета.

Военный эшелон с передвижной экспозицией трофейной техники и оружия сделал остановку на ЖД станции «Кострома-Новая». Познакомиться с уникальной выставкой пошли и наши ребята.  На 10 платформах под открытым небом- образцы военной техники – танк Т-55, тоннельная машина, бронированные авто и самоходные минные тралы. В числе экспонатов, размещенных в 4-х вагонах поезда,- более 500 образцов холодного и огнестрельного оружия, радиооборудования, самодельных взрывных устройств. Военные – участники операции в Сирии -  рассказывали о каждом из трофеев.

Поезд «Сирийский перелом» стоял у перрона 2,5 часа. Ребятам хватило времени, чтобы осмотреть все его экспозиции и внутренние, и открытые. Дальше у состава еще 10 остановок в северных городах. К 9 мая он вернется в Москву.