2018 12 00 ekf afanasev 01Наблюдая за успехами и трудностями экономического факультета, я могу с уверенностью сказать, что качество образования экономистов в Костромской ГСХА находится на высоком уровне. Это заслуга преподавательского состава факультета. Способствует этому и мотивация студентов, поскольку современная молодежь более осознанно подходит к выбору профессии. Беседуя со вчерашними студентами, которые решили работать в налоговой системе, я вижу перед собой теоретически подкованных специалистов.

Наша Академия сельскохозяйственная, но экономическое образование в ней универсально. Выпускники экономического факультета работают во всех сферах, только в налоговых органах области их более двухсот. Они трудятся и возглавляют департаменты Администрации Костромской области, управления федеральных органов исполнительной власти, являются главами районов. Очень приятно на серьезных совещаниях видеть тех, кто учился на несколько лет раньше или позже на экономическом факультете или начинал там карьеру преподавателя.

Я поздравляю с юбилеем и желаю мира, добра, счастья, материального благополучия, долгих лет жизни всем сотрудникам, ветеранам и выпускникам нашего любимого факультета.

Многие лета тебе, Экфак!

Афанасьев Алексей Евгеньевич, выпускник экфака 1997 года, 
руководитель управления Федеральной налоговой службы России по Костромской области,
государственный советник Российской Федерации 2 класса