quest image713 ноября 2018 года в рамках мероприятий Всемирной недели предпринимательства, проводимых в ФГБОУ ВО Костромская ГСХА проведен внутривузовский квест «Создание крестьянского (фермерского) хозяйства». Целью проведения мероприятия является популяризация малого предпринимательства в сфере сельского хозяйства.

В качестве организаторов квеста выступили студенты 4 курса экономического факультета Яковлева М.С, Стародубцева Ж.А., Быстрова А.В., Крылова А.А., Дряблова Ю.А. под руководством доцента кафедры «Финансы и кредит» Зайцевой Е.В.

Внутривузовский квест проведен в форме командного соревнования крестьянских (фермерских) хозяйств, сформированных из студентов 1 курса факультета «Агробизнеса». В ходе выполнения заданий его участники получили знания процесса создания крестьянского (фермерского) хозяйства, юридических и экономических основ его функционирования, а так же проявили смекалку и находчивость решении задач из различных отраслей сельского хозяйства.

Мероприятие прошло в интересной игровой форме и дружеской атмосфере. Знания, приобретенные в ходе квеста, могут быть использованы как в осуществлении предпринимательских идей молодежи, так и в повседневной практике специалиста сельского хозяйства.