×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: /var/www/vhosts/ng2-602.pleskbox.com/kgsxa.ru/images/stores/news/_2017/2017-02-21_blin
×

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stores/news/_2017/2017-02-21_blin

21 февраля успешно стартовал конкурс на лучший масленичный блин «Пальчики оближешь - 2017». Конкурс был организован кафедрой ботаники, физиологии растений и кормопроизводства и управлением по воспитательной и социальной работе. Все желающие могли поучаствовать в конкурсе, представив свои работы в различных номинациях: «Ой, блины, мои блины» (самый большой блин); «Оригинальный рецепт начинки» (блины с начинкой); «Блинная композиция» (оригинальное оформление блинов); «Всем блинам блин» (самый креативный блин); «Бабушкин блин» (блины по старинным рецептам разных народов); «Самый высокий блинный столб».

В конкурсе приняли участие представители пяти факультетов нашей академии, в общей сложности 18 человек. Ребята подошли к участию в конкурсе серьезно и, потратив немало времени, сил и усердия представили на суд и пробу жюри и зрителей более 15 вкуснейших творений.

Смешанная команда факультета  агробизнеса и инженерно-технологического факультета (Прокопенко Татьяны, Гудь Лилии и Кравченко Валерия и Сергея) представила цветную блинную композицию в виде флага родной республики. Студентки электроэнергетического факультета Балабан Людмила и Доминика Кристина приготовили изумительные блинные пирожные и оригинальную интерпретацию традиционного салата «Селедка под шубой». Открытием для жюри и зрителей стали первокурсники инженерно-технологического факультета Папана Александру и Щекин Александру, чей блинный торт Горка никого не оставил равнодушным. Оригинальные блинные мешочки с начинкой приготовили студентки факультета ветеринарной медицин и зоотехнии и архитектурно-строительного факультета Шкиль Алёна, Бордьян Анастасия и Шатилова Полина. Маленькие панкейки (американские блинчики) красиво представила еще одна команда факультета агробизнеса в составе: Семеновой Елены, Свидерской Ольги и Алишера уулу Акджола. Блинчики «Студенческие» - кулинарное творение студентов 1 курса факультета агробизнеса Лузиной Софьи и Смирновой Анастасии и блинный столб сооруженный Новичковой Анастасией пользовались популярностью, как у членов жюри, так и у зрителей.  Украшением конкурса стала блинная экспозиция, приготовленная студенткой 4 курса факультета агробизнеса Секарэ Дианы.

По результатам конкурса членами жюри было принято решение о награждении ВСЕХ участников, поскольку выделить ЛУЧШИХ среди ЛУЧШИХ оказалось сложной задачей.

Спасибо ВСЕМ участникам ПЕРВОГО ВКУСНОГО КОНКУРСА на лучший масленичный блин. Желаем дальнейших успехов и побед в жизни!!!

Заведующая кафедрой БФРиК, председатель жюри Ю.В. Смирнова

{gallery}news/_2017/2017-02-21_blin{/gallery}