С 29 по 30 августа 2015 года  в Костроме прошёл Региональный антинаркотический форум, организованный по инициативе  Общероссийского  общественного движения «Стопнаркотик» совместно с ОГБОУ «Молодёжный центр «Кострома», участниками которого стали молодые люди, проживающие на территории нашего региона ,  в возрасте от 18 до 30 лет. От нашей академии  также приняло участие 11 человек, студентов экономического, архитектурно-строительного ф-та, ф-та агробизнеса и ф-та электрификации и автоматизации с/х.  

В рамках форума прошли тематические лекции, деловые игры, создавались социальные проекты, а также была организована утренняя пробежка по набережной Волги и зарядка с чемпионом по кикбоксингу Эмилем Маммадовым.