В канун Дня Победы 6 мая  студенты академии побывали с большим праздничным концертом в ГУ «Октябрьский геронтологический  центр»,  с которым академия дружит уже давно. НА днях студенты ф-та электрификации помогали им в уборке территории и других хозяйственных делах. А 6 мая  академия высадила творческий десант, в котором приняло участие почти 60 человек. Студенты всегда с настроением  приезжают в центр, потому что знают, что их здесь любят и ждут! Чего стоит объявление по громкой связи перед началом концерта, когда по всем этажам звучит: «Уважаемые жители центра! Приглашаем всех пройти в актовый зал на концерт:  приехали наши любимцы – студенты сельскохозяйственной академии»! И тут же со всех сторон начинают  сходиться, съезжаться на инвалидных  колясках  все, кто только может хотя бы немного двигаться. Это всегда очень трогает ребят, а пожилые жители  аплодируют, кричат браво и плачут, когда их что-то трогает до глубины души. В этот раз, в канун Великой Победы,  слёз было больше, потому что  война коснулась семьи каждого в нашей стране.  Не случайно и в песне поётся   День Победы – это радость со слезами на глазах! И мы рады, что в канун 70-летия Победы смогли  в очередной раз сделать  достойный творческий подарок  нашим близким -  жителям Октябрьского геронтологического центра.