К 70-летию Великой Победы в выставочном пространстве ”Арх. Окно”, 2 этажа, корпуса АСФ силами студентов 2,4,5 курсов и преподавателей организована выставка – “Мы помним…”
Вот уже 70 лет прожито без войны. Война - страшное бедствие для любого народа. Война тотальна: она отменяет всё, в том числе, жизнь настоящую и потенциальную – жизнь детей, внуков, правнуков …. В каждом поколении остаются пустоты – следы войны.
Память о защитниках Отечества бережно хранится в семьях ветеранов, родственниками погибших и пропавших без вести… Непростая, но героическая судьба участников войны не может не волновать.
Эта выставка – маленькая часть большой эстафеты памяти о Великой Отечественной войне 1941 – 1945г. Экспозицию составляют фотоматериалы, документы, фрагменты писем военных лет из семейных архивов тех, кто сейчас трудится или учится в стенах академии на архитектурно-строительном факультете. Открытие выставки “Мы помним” состоялось 27 апреля в 13 часов. Особенностью экспозиции является возможность пополнения её новыми материалами от всех, кто пожелает оживить память, напомнить о войне в лицах близких людей. Напомнить трогательно…. так, чтобы дрогнуло сердце, и каждый смог бы подумать: “ мы – здесь, потому что они – были там… Они отстояли мир… Вечная им память! ”
https://kgsxa.ru/3618-vystavka--my-pomnim#sigFreeIdabafabd9f2
Куратор выставки “Мы помним…”, зав. кафедрой “Архитектура и изобразительные дисциплины” к.ф.н., доцент Фатеева И.М.
























