К 70-летию Великой Победы в выставочном пространстве ”Арх. Окно”, 2 этажа, корпуса АСФ силами студентов 2,4,5 курсов и преподавателей организована выставка –  “Мы помним…”

Вот уже 70 лет прожито без войны.  Война  -  страшное бедствие для любого народа. Война  тотальна: она отменяет всё, в том числе, жизнь настоящую и потенциальную –  жизнь детей, внуков, правнуков …. В каждом поколении остаются пустоты –  следы войны.

Память о защитниках Отечества бережно хранится в семьях ветеранов, родственниками погибших и пропавших без вести… Непростая, но героическая  судьба участников войны  не может не волновать.

Эта выставка – маленькая часть большой эстафеты памяти о Великой Отечественной войне 1941 – 1945г. Экспозицию составляют фотоматериалы, документы, фрагменты писем военных лет из семейных архивов тех, кто сейчас трудится или учится в стенах академии на архитектурно-строительном факультете. Открытие выставки  “Мы помним”  состоялось 27 апреля в 13 часов.  Особенностью экспозиции является возможность пополнения её новыми материалами от всех, кто пожелает  оживить память,  напомнить о войне в лицах близких людей. Напомнить трогательно…. так, чтобы дрогнуло сердце, и каждый смог бы подумать: “ мы –  здесь, потому что они –  были там… Они отстояли мир… Вечная им память! ”

View the embedded image gallery online at:
https://kgsxa.ru/3618-vystavka--my-pomnim#sigFreeIdabafabd9f2

Куратор выставки “Мы помним…”, зав. кафедрой “Архитектура и изобразительные дисциплины”  к.ф.н., доцент Фатеева И.М.