28 мая в читальном зале Костромской ГСХА было многолюдно: около 200 студентов и 20 работодателей встретились лицом к лицу. День карьеры прошел в формате ярмарки вакансий: студенты выпускных курсов смогли побеседовать с представителями компаний, которые предлагают рабочие места в Костроме, Ярославле, Калуге.
Где она, связка ключей, которая откроет те самые врата и покажет дорогу в нужном направлении?
Образовательная платформа «Я в Агро» от Россельхозбанка провела масштабное Всероссийское исследование среди студентов агровузов (мнение студентов КГСХА тоже учитывалось!). В нём изучали факторы, на которые молодёжь обращает внимание про выборе карьерных возможностей. Вот некоторые итоги проведённой работы:
- Для 64,1% респондентов ключевым критерием при выборе работодателя является оплата труда. При этом 89% студентов рассчитывают получать не менее 80 тыс.рублей после выпуска;
- 64,7% опрошенных готовы работать в очном формате, однако возможность введения гибрида и удалёнки помогут компаниям расширить воронку кандидатов;
- 67,5% студентов хотят работать на предприятии. При этом 30,9% мечтают строить карьеру в органах госуправления и МСУ.
Подробнее познакомиться с результатами исследования можно здесь: https://vk.cc/cYdt1D Призываем всех работодателей изучить предпочтения и ожидания выпускников!
https://kgsxa.ru/12624-chto-ozhidayut-vypuskniki-i-chto-predlagayut-rabotodateli-v-kostromskoj-gskha-proshel-den-karery-2026#sigFreeId9bf1b06072
#kgsxa_события #карьерныйопрос #явагро
























