gbf153 web27 февраля студенты третьекурсники-ветеринары приняли участие в конкурсе профессионального мастерства, где продемонстрировали свои знания и навыки в патологоанатомической диагностике.

Название этапов конкурса для непосвященного в премудрости ветеринарии звучит как головоломка:
1. Проведение патологоанатомического вскрытия трупа собаки методом эвисцерации по Шору.
2. Определение патологических процессов и постановка патологоанатомического и нозологического диагнозов.
3. Оформление протокола патологоанатомического вскрытия.

Ребята отлично справились с непростыми задачами, а компетентное жюри высоко оценило их работу.

Александр Копасов, начальник отдела патоморфологических исследований Костромской областной ветеринарной лаборатории:
«Профессионализм начинается с глубокого понимания основ. Важно не просто выполнять работу, а видеть за каждым процессом его значение для диагностики и лечения. Сегодняшние участники показали, что будущее ветеринарии – в надёжных руках!»

Победители:
1 место — Барановская Таисия, Чалнык Кристина, Лисичкина Мария, Леванова Анастасия, Шипилова Елизавета, Сычова Анастасия.
2 место — Васенина Светлана, Шаронова Дарья, Корзинина Мария, Смирнов Никита, Смирнова Мария.
3 место — Кошеваров Ярослав, Цветкова Алина, Пащенко Даниил.

Участникам желаем дальнейших успехов, упорства и новых достижений! А еще благодарим организаторов конкурса — Горбунову Н.П. и Калыш Т.В за сохранение добрых конкурсных традиций факультета.

#kgsxa_конкурсы