29 мая 2012 года в КВЦ «Губернский» состоялся  гала-концерт областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна 2012», в который вошли лучшие художественные номера от  различных учебных заведений города и на котором были объявлены  итоги фестиваля. В этом году он был посвящён Году Российской истории.

По условиям конкурса каждое учебное заведение готовило тематическую  творческую программу на 1,5 часа, включающую вокальные, хореографические, театральные номера.  Наша академия представила программу на тему «По городам и весям костромской земли». После  просмотра  программы, представленной академией,  жюри высказало немало  добрых слов в адрес организаторов концерта, отметив  высокий профессиональный уровень, артистизм, хороший сценарий и постановку программы.

Не случайно  обладателями Гран — при фестиваля и стала наша Костромская ГСХА, о чём  было официально объявлено на финальном гала концерте обласного конкурса. Кроме того, Дипломом 1 степени награждён танцевальный коллектив «Контраст», Дипломом 2 степени в номинации «Вокал (солисты)» Сергей Пиляк и Дипломом 2 степени в номинации «Вокал (ансамбли)» А.Иванова и Л.Кисель. Также  были отмечены танцевальный коллектив АСФ с танцем «Флешмоб» и А.Алидодов с песней «Милашка», которые вместе с дипломантами вошли в праздничную программу гала-концерта.

Поздравляем победителей и участников «Студенческой весны», а также зрителей, которые оказывают неоценимую поддержку выступающим на сцене, с заслуженной наградой и желаем дальнейших творческих успехов!!!