Ng8 tn20-22 ноября в парк-отеле «Сусанин» прошел Антитеррористический слёт студентов, который собрал 150 участников со всех регионов ЦФО. От Костромской ГСХА приняли участие 9 студентов и 1 преподаватель.

За три дня студенты успели:

  • сформировать коллективы для работы над проектами,
  • разработать мероприятия по созданию безопасной среды,
  • принять участие во множестве занимательных квестов и конкурсов,
  • посетить мастер-классы от специалистов разного профиля – от самообороны до кибербезопасности и распознавания взрывных устройств.

Не обошлось и без культурной программы с погружением в историю края – участники слета посетили достопримечательности Костромы. В ходе работы были образованы 5 команд, каждая в итоге должна была представить свой проект комплекса мероприятий, направленных на повышение физической и информационной безопасности нашего общества. Все успешно с задачей справились, защитив итоговый проект перед лицом компетентного жюри.

Участие в подобных проектах, реализуемых в рамках совместной грантовой деятельности вузов (проект КГУ «Кластер молодежного развития «Мастерская идей и решений» — победитель конкурса Росмолодёжь.Гранты), открывает новые возможности для развития студентов и повышения их компетенций.

#РосмолодёжьГранты #Росмолодёжь #kgsxa_события