10 студентов электроэнергетического факультета Костромской ГСХА готовятся к получению профессии рабочего «Электрослесарь по ремонту оборудования распределительных устройств».

Образовательная программа обширна — обучающиеся изучают такие дисциплины, как электроснабжение, электрооборудование станций и подстанций, ремонт электрооборудования, эксплуатация электрооборудования, закрепят пройденный теоретический материал практикой.

Ребятам выпала возможность параллельно учебе получить востребованную профессию. В современном мире электрические системы и оборудование используются повсеместно. Квалифицированные электрослесари нужны всегда во многих отраслях — в строительстве, энергетике, промышленности, сервисном обслуживании.

Профессия позволяет развивать технические и практические навыки, что может быть полезно не только в работе, но и в повседневной жизни.

Профессиональное обучение участников Российский студенческих отрядов осуществляется на бесплатной основе за счет средств гранта Минобрнауки России на основании постановления Правительства Российской Федерации.

#kgsxa_практика