p7Ik3ihO81I webПодготовка студентов факультета ветеринарной медицины и зоотехнии к работе в составе студенческих животноводческих отрядов успешно подходит к своему завершению. Рабочую профессию «Животновод» осваивают 30 второкурсников-будущих ветврачей.

Профподготовка включает множество разделов, которые студенты должны основательно изучить, чтобы приступить к работе на производстве:
основы разведения, кормления, содержания, основы ветеринарии, основы механизации животноводства, основы технологии машинного доения.

На сегодняшний день студенты приступили к освоению самого важного, и в то же время, самого трудного раздела программы, связанного с механизацией животноводческих ферм и технологией машинного доения животных.

Как устроено и как работает доильное оборудование? Как правильно подготовить, настроить, отрегулировать и промыть доильный аппарат? — Эти и многие другие аспекты студенты должны знать не только в теории, но и на практике. Причем ребята не только учатся, но и соревнуются. Собрать и разобрать доильный аппарат на скорость — один из самых интересных, и даже азартных конкурсов среди будущих животноводов.

Теоретическое и частично практическое обучение проводится на базе академии, где имеется необходимое оборудование. После практики в условиях лабораторий и ветеринарной клиники студенты закрепят навыки в конкретных производственных условия. СПК «Гридино» Красносельского района — один из производственных партнеров академии — готов принять наших животноводов и максимально погрузить в атмосферу будущей профессиональной деятельности.

*Профессиональное обучение осуществляется на основании постановления Правительства Российской Федерации от 9 июня 2021 года№876 «Об утверждении правил предоставления гранта в форме субсидии из федерального бюджета на финансовое обеспечение реализации мероприятий по предоставлению грантов на обучение по основным программам профессионального обучения на бесплатной основе участникам студенческих отрядов по профессиям рабочих, должностям служащих, необходимым для осуществления трудовой деятельности в составе таких отрядов.

#kgsxa_практика #РСО #РСО44 #ТрудКрут