sber1"Мы даем людям уверенность и надежность, мы делаем их жизнь лучше, помогая реализовывать устремления и мечты".​​​​​​​ Это миссия Сбербанка России.

И свою миссию Банк выполняет "здесь" - в Костромской ГСХА и "сейчас". А именно сегодня перечислена благотворительная помощь и достигнуто соглашение об оборудовании на территория читального зала Костромской ГСХА нового коворкинг-центра. Встреча руководства академии с представителями банка прошла плодотворно, обсудили все нюансы предстоящей работы.

Такого помещения нашей Академии не хватало, об этом долгое время приходилось только мечтать. И вот, мечты воплощаются в реальность. Коворкинг-центр (от англ. сотрудничество) - это комфортное место для работы, взаимодействия деловых людей. А еще это место для дружеского общения, также отлично подходит для проектной деятельности, которая в нашей академии активно начинает развиваться. В современных коворкингах есть и организованные рабочие и переговорные зоны с доступом к интернету, а также зоны отдыха.

sber2Идея создать коворкинг-центр в академии родилась в проектном интенсиве Университет 20.35, где объединились молодые архитекторы и студенты других факультетов. Тогда же и был создан первый проект преобразования старого читального зала академии. И эта идея пришлась как раз кстати, когда в результате долговременного сотрудничества Сбербанка с экономическим факультетом было принято решение обустройства комфортных зон для работы студентов и преподавателей вуза. Сотрудничество экосистемы СБЕР и академии идет по направлениям совместных образовательных мероприятий, организации практической подготовки будущих экономистов. В итоге проект коворкинга обрел своего спонсора, был доработан и утвержден обеими сторонами.

Так творческие идеи и мечты студентов, согласно миссии Сбербанка, приобретают уверенность в реализации. Ура! Теперь дело за малым - взять, да сделать. Сделаем!

Спасибо СБЕРУ и нашей идейно-творческой команде - Надежде Середа, Ирине Мамаевой, Ксении Балк, Данилу Гласову, Маргарите Друзьякиной, Полине Мацюк, Даниле Смирнову. Без регалий и должностей, потому что для нас они просто герои.