Торжественный вечер состоялся в Доме художника 12 мая. Событие было долгожданным, — организовать выставку пытались 2 года, — и приурочено оно к 65-летию Вадима Алексеевича. Поздравить художника и преподавателя пришли друзья, коллеги и ученики. Более 40 работ выставки пронизаны исконно русским духом и посвящены провинциальным видам нашей Родины. Тема отразилась в меланхоличном настроении пейзажей и изысканных красках натюрмортов. Часть работ исполнена в фирменной акварельной технике, но изюминкой стала нетипичная для художника масляная живопись, которая заняла центральное место.

«Всё связано с нашим Костромским краем и средней полосой России. Я считаю, что в композиционных пейзажах мне удалось проявить что-то в новом качестве и добиться какого-то профессионального результата. Для меня было важно вытащить работы из мастерской, чтобы они повисели в пространстве. Это, наверное, и есть проверка качества», — поделился Вадим Березовский.

В Костромской ГСХА Вадим Алексеевич работает с 1995 года. Несколько лет он занимал должность завкафедрой "Архитектура и изобразительные дисциплины”, вне стен Академии успел проработать директором костромской художественной школы №2. Сейчас Вадим Березовский — один из главных преподавателей-художников академии, руководитель учебной практики по пленэру, ведет обучение на подготовительных курсах по рисунку. Учитель и его ученики — дипломанты и лауреаты региональных и международных конкурсов и премий. Творческие работы художника находятся в Костромском историко-художественном музее, муниципальной галерее г.Костромы, в Псковской художественной галерее, музее пейзажа г.Плёс, в Курганском областном художественном музее, муниципальной галерее г. Фурманов. С 1998 года Вадим Березовский входит в Союз художников России.