medvedЭто очень приятно осознавать и рассказывать студентам: выпускники Костромской государственной сельскохозяйственной академии добиваются значительных успехов в профессии. И, что не менее важно, готовы помогать нынешним студентам и будущим выпускникам начать свою карьеру правильно. На успешном и мощном производстве. Например, на одном из ведущих предприятий региона и страны – концерне «Медведь».

Сегодня выпускник архитектурно-строительного факультета Костромской ГСХА Иван Брюханов является исполнительным директором этого предприятия.

«О студенчестве воспоминания только положительные. Студенческие годы – одни из лучших в жизни. Никогда не был ботаником, но всегда старался получать знания. Учился самостоятельно. Когда пришел работать в концерн «Медведь», то предприятие как раз расширялось, был переезд на новые площади. Строились новые здания и я смог поучаствовать в проектировании цехов. Пришел на предприятие помощником руководителя хозяйственной службы и вскоре стал её начальником», - рассказывает Иван.

Затем стал и начальником производства. Сегодня является исполнительным директором.
Концерн «Медведь» - это предприятие с историей. В следующем году завод отметит 30-летний юбилей. Это один из признанных мировых лидеров в производстве вентиляционно-отопительного, котельного, теплообменного оборудования и литейной продукции. Поставки оборудования костромского производства ведутся во все регионы России, в страны ближнего и дальнего зарубежья. Партнерами костромского «Медведя» на протяжении многих лет являются компании с мировым именем. Такие, как ПАО «Акрон», ПАО ГАЗПРОМ, ПАО «Газпромнефть», Группа компаний ЕВРАЗ, ПАО Лукойл, ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» и многие другие.

Здесь всегда рады молодежи. Студенты вузов и ссузов регулярно приходят на практику и экскурсии. В итоге остаются работать. Обучение (при необходимости) можно пройти на рабочем месте. Опытные мастера подскажут и помогут. Сейчас предприятие оснащается современным оборудованием. Так что у молодых специалистов есть возможность нарабатывать опыт на современной технике. Коллектив достаточно молодой и прогрессивный. В основе – курс на развитие. Причём быстрыми темпами. Благодаря слаженной командной работе всё получается в нужном ритме.

Есть очевидные плюсы для сотрудников. Достойная заработная плата, комфортные условиях труда, хорошая столовая с хорошей скидкой для сотрудников завода, теннис, корпоративные мероприятия, программа поощрения лучших специалистов.

Если и вы хотите попробовать свои профессиональные силы на серьезном предприятии и в отличном коллективе, то вот тут собрана полезная информация и есть все необходимые контакты: https://vk.com/concernmedved