GTO 2311-12 мая 2023 года состоялся региональный этап Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди студентов образовательных организаций высшего образования. В соревновании приняли участие команды КГУ-1, КГУ-2, КГСХА-1. Состав каждой из команд включал в себя 6 девушек и 6 юношей.

В программу входили 9 видов: стрельба из лазерной винтовки, прыжок в длину с места, тест на гибкость, поднимание туловища из положения лежа за 1 минуту, подтягивание/отжимание, метание гранаты, бег 100 метров, бег на выносливость 2000/3000 метров, и впервые - плавание на 50 метров. В каждом виде программы участникам за показанный результат начислялись очки, которые складывались в общекомандную копилку.

Студенты Костромской ГСХА достойно выглядели на фоне сильных соперников и показали достаточно высокий уровень физической подготовленности. Среди мужчин в личном первенстве по сумме всех видов лучший результат показал Сиротин Артём (621 группа), третьим стал Матвиевский Антон (716 группа). Кроме того, Артём был первым в стрельбе и метании гранаты, а Антон проплыл быстрее всех 50 метров и был третьим в беге на 3000 метров.

Среди девушек Заболотная Татьяна (514 группа) стала третьей в беге на 2000 метров и стрельбе из лазерной винтовки.

В общекомандном зачете распределись следующим образом:
1 место – КГУ-1; 2 место – КГСХА-1; 3 место – КГУ-2.

Честь академии защищали: Гончар Владислав, Матвиевский Антон, Сиротин Артём, Сорокин Александр, Якунин Владислав, Гурылёва Дарья, Карева Ольга, Заболотная Татьяна, Заболотская Наталия, Мацюк Полина, Фролова Любовь).