2mTGlWruS98 a webС 21 по 24 марта на территории Республики Башкортостан в городе Уфа, проходила 33-я международная специализированная выставка «АГРОКОМПЛЕКС 2023», в рамках которой в стенах Башкирского государственного аграрного университета проходила международная научно-практическая конференция «Современное состояние, традиции и инновационные технологии в развитии АПК».

Магистрант 2 года обучения факультета ветеринарной медицины и зоотехнии, Тяжченко Александр принял участие в работе секции «Научное обеспечение инновационного развития ветеринарной медицины, животноводства, биотехнологии». Александр выступил с докладом «Продуктивное долголетие крупного рогатого скота Костромской области с разными полиморфными вариантами гена LEP».

Как рассказывает сам Александр, мероприятие было масштабным и собрало представителей с разных уголков страны.
"В ходе конференции была проведена ознакомительная экскурсия по Башкирскому ГАУ. Мы познакомились с факультетом биотехнологий и ветеринарной медицины. Знакомство с городом было впечатляющим, погода радовала солнцем, сам город - живописными местами и пейзажами, будет интересно вернуться еще не раз…" - рассказал молодой ученый.

Сама же агропромышленная выставка собрала разнообразные сельскохозяйственные организации, которые представили свои достижения в сфере агрономии, машиностроения, селекции животных и производства продукции животноводства. И это отличный шанс для обмена опытом среди участников и посетителей агропромышленного вернисажа.