15 марта 2023 года состоялся очередной спартакиадный вид – лыжные гонки. Соревнования были организованы кафедрой физической культуры и спорта на лыжной трассе за стадионом «Урожай» (главный судья Токмакова О.Н.). Согласно положению, юношам предстояло преодолеть свободным ходом дистанцию пять километров, а девушкам три километра. Теплая, влажная погода и мягкая трасса не помешали участникам показать хорошие результаты. Все получили заряд бодрости, здоровья и весеннего настроения.
Призерами соревнований в личном первенстве среди юношей стали:
1 место - Князев Никита (721 группа) – 16.32;
2 место – Сиротин Артем (621 группа) – 16.50;
3 место – Торопыгин Андрей (311 группа) – 17.25.
Среди девушек на дистанции 3 км лучшими были:
1 место – Заболотная Татьяна (514 группа) – 11.39;
2 место – Цветкова Ульяна (221 группа) – 12.45;
3 место - Трублинская Екатерина (222 группа) – 15.16;
Командное первенство определялось по восьми лучшим результатам от каждого факультета. Здесь места распределились следующим образом:
1. Электроэнергетический факультет
2. Факультет ветеринарной медицины и зоотехнии
3. Инженерно-технологический факультет
4. Архитектурно-строительный факультет
5. Экономический факультет
6. Факультет агробизнеса
Победители и призеры соревнований в личном и командном зачетах будут награждены медалями, грамотами и дипломами соответствующих степеней.