NnfZT82nWgw x webЭти слова услышали сегодня студенты и сотрудники Костромской ГСХА в 10часов 30 мин. Произошло задымление на 4-м этаже главного корпуса, сработала пожарная сигнализация.

Действовать пришлось незамедлительно. Преподаватели через запасные выходы вывели из здания студентов, начальники подразделений — своих подчиненных. Паники не было, действовали слаженно. Всех посчитали, сообщили руководству о количестве эвакуированных.

К академии приехали несколько пожарных расчетов, службы спасения. В окно с задымлением подняли пожарную лестницу, растянули пожарные рукава, несколько спасателей проникли в здание. Несколько носилок с пострадавшими девушками вынесли из главного корпуса и быстро доставили медикам для оказания первой помощи.

«Что случилось?» — задавали вопросы прохожие. А случились пожарные командные учения.
В программе учений — ликвидация пожара, проверка работы администрации и пожарного расчета академии при действиях в чрезвычайной ситуации, порядка эвакуации личного состава. Кроме этого, полномасштабные учения прошли и у множества служб города Костромы — пожарной части, городской медицинской службы, полиции, ГИБДД, службы спасения.

Учения прошли успешно. Все поставленные задачи выполнены.
А всех присутствующих на учебном пожаре поздравляем, что все остались живы-здоровы и приобрели навыки спасения себя и окружающих в ситуации «пожарная тревога».