Новости - объявления

31 мая 2012 г. состоится конкурс профессионального мастерства “Лучший пахарь” начало в учебном парке в 14:00, Приглашаются все желающие.

конкурс проводился на кафедре «Экономическая кибернетика»  26.05.12

1 место: Каравайков Сергей Николаевич, экфак, 3 к., 1 г, за работу «Облачные технологии в образовании и бизнесе», руководитель к.т.н., доцент, Н.Н.Горбина

2 место: Кулик Елена Григорьевна, экфак, 5 к, 5 г, за работу «Веб-справочник по имиджу, и Рекламный сайт ООО СП «Межевское», руководитель к.т.н., доцент, Н.Н.Горбина

3 место: Домнина Ирина Геннадьевна, Булатова Елена Александровна, экфак, 3 к, 8 г, за работу «Учебно-методическое пособие по статистике»руководитель к.э.н., доцент, Л.В.Климкина


Поощрительные номинации

«За содержание»: Фадеева Марина Андреевна, экфак ,3 к, 8 г, за работу «Справочник по конфигурированию в программе 1С:Бухгалтерия 7.7», руководитель к.э.н., доцент, Л.В.Климкина

«За дизайн»: Носков Сергей Владимирович экфак, 5 к, 5 г, за работу «Рекламный сайт Шарьинской птицефабрики», руководитель к.т.н., доцент, Н.Н.Горбина

«За оригинальность темы»: Назолина Светлана Павловна, факультет заочного обучения, 2 к, 5 г,.за работу «Справочник по стилю», руководитель к.т.н., доцент, Н.Н.Горбина

Академия совместно с Департаментом внешнеэкономических связей, спорта, туризма и молодежной политики в рамках программы «Вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность» начинает набор участников для обучения в «Школе бизнеса». Обучение будет проходить на базе академии в сентябре-октябре месяце на бесплатной основе. Каждый участник освоит теоретические основы создания бизнеса, примет участие в мастер-классах с ведущими предпринимателями Костромской области, тренингах и деловых играх и разработает бизнес-план, с которым сможет принять участие в конкурсах на предоставление государственных субсидий молодым предпринимателям.

Желающим пройти обучение в школе бизнеса и реализовать свою бизнес идею необходимо обратиться в отдел воспитательной и социальной работы (261 каб.)

английского языка

1 место Челышева Мария Владимировна –экономический факультет 1 курс  4 группа

2 место Грибова Екатерина Александровна – экономический факультет 2 курс  7 группа

3 место Дели Ольга Дмитриевна (7 группа), Голубкова Анастасия Олеговна (5 группа) – экономический факультет 2 курс

немецкого языка

1 место Крюкова Ирина Александровна – экономический факультет 1 курс 9 группа

2 место Ерехинская Надежда Павловна – экономический факультет 2 курс 7 группа

3 место Вохмянина Светлана Вадимовна – экономический факультет 2 курс  7 группа

французского языка

1 место Никифорова Анна Александровна – факультет ветеринарной медицины и зоотехнии 1 курс 3 группа

2 место Сабетова Ксения Дмитриевна – факультет ветеринарной медицины и зоотехнии 1 курс 4 группа

У вас есть возможность улучшить свои показатели в учебе. Студенты, набравшие менее 25 рейтинг-баллов по дисциплине, будут оставлены на повторный курс обучения по данной дисциплине. Студентам, чьи рейтинг-баллы окажутся в диапазоне от 25 до 49, во время сессии будет предоставлена возможность улучшить показатели до 50. В остальных случаях пересдача на более высокую оценку не допускается.


17 мая кафедра иностранных языков проводит конкурс на лучшее знание иностранного языка среди студентов академии.

В программу конкурса включены:

  • грамматический тест;
  • вопросы по страноведению;
  • лексико-разговорный тест;
  • высказывание на заданную тему.

Студенты могут проявить себя в творческом конкурсе (начисляются бонусы!). Победителей ждут ценные призы.

Приглашаем всех желающих.

Подробности можно узнать на кафедре иностранных языков (ауд.345/349) или у ведущего преподавателя по иностранному языку.

Положение «О конкурсе на лучшее знание иностранного языка»

20 апреля 2012 года в 12:00 в аудитории №532 состоится открытая лекция на тему “Казаки в Отечественной войне 1812 года”, лекцию читает доцент кафедры истории и культурологии Митров Алексей Геннадьевич (сотник Восточного окружного казачьего общества ЦКВ)

11 апреля (среда) в 13.40 в 531 аудитории главного корпуса Костромской Государственной Сельскохозяйственной Академии будет проходит презентация и показательная игра клуба дебатов СДК КГСХА и Костромской Лиги Дебатов.В ходе презентации вы узнаете, что такое парламентские дебаты и как в них поучаствовать. Также вы увидите презентационную игру от лучших дебатеров Костромы!
Дебаты - это игра для тех, кто хочет уверенно выступать перед аудиторией,
научиться критически мыслить, красиво и аргументировано говорить, иметь акутальную информацию по широкому кругу вопросов, а также познакомиться с интересными людьми со всей России!

Вниманию студентов!!!

Приглашаем принять участие в любительском турнире по пулу между вузами «Весна 2012 в Мачо».

Всем желающим войти в состав команды от КГСХА обращаться в 261 кабинет срочно (т. к. необходимо составить заявку с указанием списка команды)!

( т. 657-041) Игра состоится 22 апреля в 18 часов в бильярдном клубе 

Отдел ВиСР


C начала второго семестра 2011-2012 учебного года в ФГБОУ ВПО Костромской ГСХА образовательный процесс организуется на основе модульно-рейтинговой системы обучения и оценки учебной и внеучебной деятельности студентов . Цель внедрения МРС в Академии – повышение качества образования выпускников. МРС должна помочь Вам:
1) сформировать навыки рационального планирования своей учебной работы (в частности, самостоятельной работы вне стен вуза),
2) организовать свою систематическую и ритмичную учебную деятельность,
3) выделить время на внеучебную деятельность.

Памятка студенту о модульно-рейтинговой системе

предмет

курс - группа

дата - время - место

преподаватель





Консультации у В.Е. Фириченкова


Ежедневно (кроме воскресенья) с 14.00 до 17.00 в ауд. 314

Фириченков В.Е.

Консультации у С.В. Курилова:


23.01.2012 с 10.00 в ауд. 306




25.01.2012 с 10.00 в ауд. 306




27.01.2012 с 10.00 в ауд. 306




30.01.2012 с 10.00в ауд. 306


Консультации у Т.Х. Сиюшевой:


23.01.2012 с 14.00 в ауд.313

Сиюшева Т.Х.



26.01.2012 с 12.00 в ауд.313


Консультации у А.В. Соколова:


25.01.2012 с 11.00 в ауд. 306




26.01.2012 с 11.00 в ауд. 306




27.01.2012 с 11.00 в ауд. 306


Консультации у И.С. Зырина:


23.01.2012 с 12.00 в ауд. 313(402)

Зырин И.С.



25.01.2012 с 12.00 в ауд. 313(402)


Консультации у Зинцова А.Н.


Понедельник- пятница с 16.15 в 274а ауд.

Зинцов А.Н.

Консультации у Смирнова Н.А.


Понедельник- пятница с 10.00 в ауд. 276

Смирнов Н.А.

Консультации у Малакова Ю.Ф.


Понедельник и среда с 10.00 в ауд. 275

Малаков Ю.Ф.

Консультации у Лобачева А.А.


Понедельник- суббота с 13.00 в ауд. 435

Лобачев А.А.

Консультации у Колегаева И.А.


Понедельник с14.30 в ауд. 275а

Колегаев И.А.

Теплотехника


24.01.2012 с 14.00 до 15.30 в ауд. 201

Трофимов М.А.

вместо Смирнова А.Н.



25.01.2012 с 10.15 до 12.00 в ауд. 201

Трофимов М.А.

вместо Смирнова А.Н.



26.01.2012 с 10.15 до 12.30 в ауд. 201

Трофимов М.А.

вместо Смирнова А.Н.



27.01.2012 с 10.15 до 12.30 в ауд. 201

Трофимов М.А.

вместо Смирнова А.Н.

Тракторы и автомобили


25.01.2012 с 10.00 в ауд.187

Лобанов С.В.

Консультации БЖД


23.01.2012 с 11.00 до 12.00 в ауд. 277

Румянцев С.Н.



26.01.2012 с 11.00 до 12.00 в ауд. 277




27.01.2012 с 13.00 до 14.00 в ауд. 277


Автомобили (ЭКЗАМЕН)


26.01.2012 с 8.30 в ауд. 272

Молодов А.М.

Консультации у Кузнецова В.Н.


Среда, четверг, пятница в ауд. 310а или 06 с 14.30

Кузнецов В.Н.

Консультации у Мирзоянц Ю.А.


Вторник, четверг с 14.30 в ауд. 178

Мирзоянц Ю.А.



Пятница с 16.15 в ауд. 178




Суббота с 12.00 в ауд. 178


Консультации у Лебедева Д.С.


Среда, четверг, пятница с 14.30 в ауд. 06

Лебедев Д.с.

Консультации у Барабошкина А.М.


Среда, четверг пятница с 14.30 в ауд. 07

Барабошкин.А.М.

Консультации у Волхонова М.С.


Каждый день (кр. воскресенья) с 10.00 до 17. 00 в ректорате

Волхонов М.С

Консультации у Смирнова С.В.


Каждый день (кр. субботыи воскресенья) с 10.00 до 12. 00 в ауд. 191

Смирнов С.В.

Консультации Материаловедение Королева Н.А.


Пн, с 10.05 в ауд. 202

Королев Н.А.

Технология машиностроения


Ср.с 10.05 в ауд. 202

Королев Н.А.

Угланова В.И.

Консультация


27.01.2012 с 08.30

Угланов В.И

Экзамен


30.01.2012 с 08.30


Консультации у Ровновой Э.Л.


23.01.2012 с 14.00 в ауд. 402

Ровнова Э.А.



26.01.2012 с 14.00 в ауд. 402




30.01.2012 с 14.00 в ауд. 402


МАТЕМАТИКА

ЭКЗАМЕН


27.01.2012 с 12.00 кафедра

Чурин Ю.Г.


Физика


24.01.2012 с 8.30

Цурикова Л.М.



02.02.2012 с 8.30


Курбатов А.Е.


Ежедневно с 9.00 до 12.00 в ауд. 102

К;урбатов А.Е.

Середа Н.А.


Вторник, четверг с 13.00 до 14.30 в ауд. 304

Середа Н.А.

Савич А.В.


Ежедневно с 9.00 до 13.00

180

Консультации у Шаменкова Р.Н.


27.01.2012 с 11.00 до 12.30 в ауд.401а

Шаменков Р.Н.



28.01.2012 с 11.00 до 12.30 в ауд.401а


Консультации, Курсовые проекты, экзамен у Жеребцова В.А.


Ежедневно с 9.00-13.00 в ауд. 180

Жеребцов В.А.

Консультации у Соколова И.Л.


Ежедневно с 11.00 в ауд. 271

Соколов И.Л.

Консультации у Куклина В.Н.


Вт, Ср, Чт, Пт с 10.00 в ауд.271

Куклин В.Н.

Консультации у Ивановой М.А.


Ежедневно с10.00 до 12.00 в ауд. 308

Иванова М.А.

Консультации у Воробьева В.И.


Ежедневно с 9.00 в ауд. 239

Воробьев В.И.

Сопротивление материалов


24.01.2012 с 14.00 в ауд.116

Красавина М.И.



26.01.2012 с 12.00 в ауд.116

Красавина М.И.



27.01.2012 с 14.00 в ауд.116

Красавина М.И.


Уважаемые студенты! Прием экзаменов и зачетов будет осуществляться с 23.01.2012 г. по 18.02.2012 г. в соответствии с графиками размещенными на информационных досках факультетов и на сайте академии

Кафедра электроснабжения

дисциплина

ФИО

дата / время / аудитория

16.01

17.01

18.01

19.01

23.01

24.01

25.01

26.01

31.01

01.02

03.02

Переходные процессы

Олин Д.М.

15.00

ауд. 205




15.00

ауд. 205




10.00

ауд. 205



Электроснабжение

Олин Д.М.



15.00

ауд. 205




15.00

ауд. 205



15.00

ауд. 205


Основы  энергетики

Олин Д.М.,

Клочков А.Н.


15.00

ауд. 205


15.00

ауд. 205


15.00

ауд. 205


15.00

ауд. 205

15.00

ауд. 205


15.00

ауд. 205

Анализ производственных ситуаций

Матыцин Д.В.

10.00

ауд. 303А




10.00

ауд. 303А





10.00

ауд. 303А


Электрические машины

Ётов М.С.



10.00

ауд. 222




10.00

ауд. 222



10.00

ауд. 222


Релейная защита

Попов Н.М.



10.00

ауд. 280А




10.00

ауд. 280А



10.00

ауд. 280А



Кафедра электропривода и электротехнологии

Дисциплина

ФИО

Дата/время/аудитория

16.01

17.01

18.01

19.01

20.01

23.01

24.01

25.01

26.01

27.01

29.01

31.01

01.02

02.02

03.02

Светотехника

Фалилеев Н.А.

14-00

209

14-00

209

14-00

209

14-00

209


14-00

209


14-00

209



14-00

209


14-00

209

14-00

209


Светотехника

Бушуев И.В.

12-00

209

12-00

209


12-00

209


12-00

209

12-00

209




12-00

209

12-00

209

12-00

209

12-00

209

12-00

209

Электропривод

Васильков А.А.






10-00

111



10-00

111


10-00

111




10-00

111

Проектирование систем электрификации

Мазерин В.И.

10-00

111


10-00

111


10-00

111

10-00

111


10-00

111


10-00

111

10-00

207


10-00

111


10-00

111


Кафедра информационных технологий в электроэнергетике



дисциплина

ФИО

дата / время / аудитория

16.01

17.01

18.01

19.01

20.01

23.01

24.01

25.01

26.01

27.01

28.01

30.01

01.02

02.02

Информатика

Абрамова С.В.


13-30

110 а


15-00

110 а



13-30

110 а


13-30

110 а





15-00

110 а

Информатика

Николаева С.В.



15-00

110 а





15-00

110 а





15-00

110 а


Информатика

Богданова

Т.М.




9-00

110 а

9-00

110 а




9-00

110 а

9-00

110 а




9-00

110 а

Информатика

Ермашова

Т.А.


13-00

208 а



13-00

208 а



13-00

208 а



13-00

208 а


13-00

208 а


Электроника

Макаров А.А.


13-00

208 а



13-00

208 а



13-00

208 а



13-00

208 а


13-00

208 а


Электроника

Климов

Н.А.


14-00

110 а



14-00

110 а

14-00

110 а






14-00

110 а

14-00

110 а


Электроника

Алгоритм. языки

Баранов

А.А.

13-00

213 а



13-00

213 а




13-00

213 а


13-00

213 а


13-00

213 а


13-00

213 а

Архитектура ЭВМ

Девочкин Ю.Н.

Смирнов А.




13-00

440 а






13-00

440 а






13-00

440 а


Компьютерные сети

Девочкин Ю.Н.

Ополовников А.




13-00

440 а






13-00

440 а






13-00

440 а


1) Мат.анализ

расчета режимов эл.сетей

2) Базы данных

(курсовая)

3) Алгоритмы и программы расчета эл.сетей

Солдатов

В.А.


13-00

213 а




13-00

213 а


13-00

213 а





13-00

213 а


13-00

213 а


Кафедра ТОЭ и А

дисциплина

ФИО

дата / время / аудитория

16.01

18.01

19.01

20.01

21.01

23.01

25.01

26.01

30.01

31.01

01.02

02.02

03.02

04.02

ТОЭ

Шабалин В.Д.

08.30

ауд. 203

09.00

ауд. 203

08.30

ауд. 203

09.00

ауд. 203

08.30

ауд. 203

09.30

ауд. 203


09.30

ауд. 203

09.30

ауд. 203



09.30

ауд. 203



ТОЭ

Павлова И.В.

08.30

ауд. 203


08.30

ауд. 203


08.30

ауд. 203

09.30 ауд. 203


09.30 ауд. 203

09.30 ауд. 203



09.30 ауд. 203



ТОЭ

Мелешко М.И.

10.00

ауд. 203


10.00

ауд. 203



11.00

ауд. 203


11.00

ауд. 203

11.00

ауд. 203



11.00

ауд. 203



Метрология

Симонов А.В.

12.00

ауд. 558

12.00

ауд. 558

12.00

ауд. 558










12.00 ауд. 558


Автоматика

Образцов Н.Н.
Симонов А.В. 





10.15 ауд 215



10.15 ауд 215


10.15 ауд. 215

10.15 ауд. 215



10.15

ауд. 215


Шабалина Л.Д.

9.30

Ауд 204


9.30

Ауд 204



9.30

Ауд 204


9.30

Ауд 204







Культурология

Березовская Е.Н.


12.00 434 ауд.





12.00 434 ауд.

12.00 447 ауд.



12.00 434 ауд.





ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 
«КОСТРОМСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ»

156530, КОСТРОМСКАЯ ОБЛ., КОСТРОМСКОЙ Р-Н., УЧЕБНЫЙ ГОРОДОК, д.34

Банк

ГРКЦ ГУ Банка России по Костромской области г.Кострома

БИК

043469001

Расчетный счет

40501810434692000002

ИНН

4414001246

КПП

441401001

Получатель

УФК по Костромской  области 
(ФГБОУ ВПО Костромская ГСХА, л/с 20416Х29310)*
в лицевом счете условное обозначение «X»- нужно печатать ЗАГЛАВНЫМ ШРИФТОМ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ!!!

ОКАТО

34214811001

ОГРН

1024402232513

Код доходов

00000000000000000130 (Доход от платной образовательной деятельности)

Обязательно указать номер договора, дату, ФИО студента.
После перечисления сообщить в плановый отдел 8-4942-657-112

16.12.2011 в 16.00 на Сусанинской площади состоялся митинг «Путин – наш Президент», участниками которого стали несколько сотен человек. Участники: члены партии «Единая Россия», представители общественных объединений и организаций, вошедших в Общероссийский народный фронт, участники молодежных движений, студенты Костромской государственной сельскохозяйственной академии и простые костромичи. Несмотря на плохую погоду и дождь, на митинг пришли студенты КГСХА: из них активное участие принял факультет ветеринарной медицины и зоотехнии.

Подведены итоги соревнований по волейболу среди факультетов в зачет 49-й Спартакиады студентов.

Мужчины. 1 место — элетрофак; 2 место — АСФ; 3 место — мехфак.

Женщины. 1 место — ветфак; 2 место — экфак; 3 место — агрофак.

Лучшими игроками турнира признаны: Шадрунов Никита (АСФ), Смирнов Сергей (экфак), Антипов Тимур (электорофак), Озерская Татьяна (ветфак), Ермолова Анна (экфак), Мещерикова Марина (агрофак).


Внимание всем студентам, обучающимся по договорам с полным возмещением затрат!!!

Сообщаем Вам, что с 01 января 2012 года изменятся банковские реквизиты ФГБОУ ВПО Костромской ГСХА

При оплате за обучение по безналичному расчету ОБЯЗАТЕЛЬНО уточнить реквизиты на сайте Академии или по телефону (8-4942) 657-112 - плановый отдел