Новости - объявления

С 1 по 10 февраля 2017 года принимаются документы на назначение повышенной академической стипендии (так называемой «большой» стипендии), которая с 2017 года будет назначаться ежемесячно как надбавка к академической.

В целях организации и проведения профилактической работы в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм» созданы официальные аккаунты Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России.

Адреса официальных аккаунтов ГУНК МВД России: http://vk.com/gunk_mvd, http://www.instagram.com/gunk_mvd/

У студентов - архитекторов 5 курса в рамках изучения дисциплины «Архитектурная этика прошло необычное занятие по теме «Архитектор и Заказчик» в музее «Дом городского головы» Ботникова Генадия Николаевича, находящегося по ул.Свердлова 10. Дом был построен в начале 20 века городским архитектором Горлициным Николаем Ивановичем в необычном для Костромы стиле «модерн».

Нам, студентам, было очень интересно и познавательно побывать в этом музее. Мы узнали в подробностях биографию самого Геннадия Николаевича, рассмотреть в подробностях элементы фасадов дома, а также интерьерные решения «того» времени. Как возможно выглядел дом не просто состоятельного человека начала 20 века, но и передового человека своего времени, примера для всего города, каким был Ботников Г.Н.

Безопасность жизнедеятельности и теплоэнергетика

Дисциплина

ФИО преподавателя

Дата

Время

Ауд.

Безопасность жизнедеятельности

Величко И.И.

21.01.2017

18.02.2017

18.03.2017

15.04.2017

20.05.2017

17.06.2017

8.30.-10.00

353

Бухгалтерский учет, анализ и аудит

Дисциплина

ФИО преподавателей

Дата

Время

Ауд.

Бухгалтерский управленческий учет

Иванова О.Е.

21.01.2017

18.02.2017

18.03.2017

15.04.2017

20.05.2017

17.06.2017

8.30 – 10.05

306э

Бухгалтерский учет на предприятиях малого бизнеса

Бухгалтерский финансовый учет

Солдатова Л.И.

8.30 – 10.00

204э

Бухгалтерский учет и анализ

Комплексный анализ хозяйственной деятельности

Кривцова И.Н.

8.30 - 10.05

212э

Бухгалтерский учет и анализ

Ивановская К.А.

13.40 -14.30

250

Аудит

Лабораторный практикум по бухгалтерскому учету

Бобкова С.И.

13.30 -14.30

310э

Бухгалтерская финансовая отчетность

Примакина И.С.

12.00 – 13.30

310э

Международные стандарты финансовой отчетности

Производственная практика:

- по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности;

- технологическая

Сидоркина М.Ю.

10.15 – 11.50

309э

Высшая математика

ФИО преподавателя

Дата

День недели

Время

Аудитория

Берёзкина А.Е.

12.01.2017

четверг

10.15

303

17.01.2017

вторник

10.15

306 а

28.01.2017

суббота

10.15

303

31.01.2017

вторник

16.15

303

07.02.2017

вторник

16.15

303

14.02.2017

вторник

16.15

303

Головина Л.Ю.

11.01.2017

среда

12.00

301

16.01.2017

понедельник

10.15

306 а

23.01.2017

четверг

14.30

303

02.02.2017

четверг

14.30

303

09.02.2017

четверг

14.30

303

16.02.2017

четверг

14.30

303

Рыбина Л.Б.

11.01.2017

среда

10.15

301

17.01.2017

вторник

14.30

301

28.01.2017

суббота

11.00

301

31.01.2017

вторник

14.30

301

07.02.2017

вторник

14.30

301

18.02.2017

суббота

11.00

301

Смурова И.А.

11.01.2017

среда

10.15

301

18.01.2017

среда

10.15

301

28.01.2017

суббота

10.15

206

30.01.2017

понедельник

14.30

301

06.02.2017

понедельник

14.30

301

13.02.2017

понедельник

14.30

301

Фролова О.А.

11.01.2017

среда

14.30

206

18.01.2017

среда

14.30

206

25.01.2017

среда

14.30

206

01.02.2017

среда

14.30

206

08.02.2017

среда

14.30

206

15.02.2017

среда

14.30

206

Цуриков В.И.

12.01.2017

четверг

13.30

303

21.01.2017

суббота

12.00

303

25.01.2017

среда

12.00

301

01.02.2017

среда

14.30

303

08.02.2017

среда

14.30

303

15.02.2017

среда

14.30

303

Иностранные языки

Дисциплина

ФИО преподавателей

Дата

Время

Ауд.

Иностранный язык (английский)

Шапошникова М.В.

21.01.2017

18.02.2017

18.03.2017

15.04.2017

20.05.2017

17.06.2017

8.30 – 11.00

347

Иностранный язык (немецкий)

Журавлева Н.Н.

8.30 – 11.00

347/358

Менеджмент и право

Дисциплины

Ф.И.О.

Дата

Время

Аудитория

Деловые коммуникации

Плашкина А.С.

21.01.17

18.02.17

18.03.17

22.04.17

27.05.17

24.06.17

8-30 - 10-05

101э

Маркетинг

Менеджмент

Степанченко О.Н.

10-15 - 11-15

103э

Менеджмент

Регионалистика

Попова И.В.

16-30 - 17-30

101э

Менеджмент

Губанов А.В.

11-00 - 12-30

103э

Менеджмент

Мировая экономика и МЭО

Наянова Е.А.

11-00 - 12-00

101э

Право

Колышко М.П.

10-15 - 11-50

100э

Физвоспитание и спорт

Дисциплины

Ф.И.О. преподавателя

Аудитория

Время

Дата

Физическая культура

Элективные курсы по физической культуре

Токмакова О.Н.

461

12.00 – 13:30

21.01.2017

04.02.2017

18.02.2017

04.03.2017

18.03.2017

01.04.2017

22.04.2017

06.05.2017

20.05.2017

10.06.2017

24.06.2017

Финансы и кредит

Дисциплина

Ф.И.О. преподавателя

Дата

Время

Ауд.

Анализ финансовой отчетности

Королева Елена Владимировна

21.01.2017

18.02.2017

18.03.2017

15.04.2017

20.05.2017

17.06.2017

12.00-13.30

218э

Налоги и налоговая система

Налоги и налогообложение ДО

Оценка стоимости бизнеса

Зорин Алексей Викторович

13.30-15.00

207э

Деньги, кредит, банки ДО

Банковское дело

Страхование ДО

Зайцева Елена Валентиновна

10.00-11.30

218э

Инвестиции

Деньги, кредит, банки

Международные валютно-кредитные и финансовые отношения

Практика по получению профессиональных знаний и умений

Корпоративные финансы

Дели Анна Сергеевна

9.00-10.30

218э

Финансовая политика

Финансовый менеджмент

Страхование

Данилевская Елена Евгеньевна

 

218э

Финансовые рынки

Смирнова Татьяна Алексеевна

10.00-11.30

218э

Государственные и муниципальные финансы

Финансы

Исина Наталья Юрьевна

10.00-11.30

218э

Налоги и налогообложение

Пашко Людмила Руслановна

13.40-15.00

218э

Экономика и управление техническим сервисом

Дисциплина

Ф.И.О.

Дата

Время

Аудитория

Психология

Савин Ю.В.

21.01.2017

25.02.2017

25.03.2017

22.04.2017

20.05.2017

17.06.2017

14.30-15.30

401

Экономика, организация производства и бизнеса

Дисциплина

Ф.И.О. преподавателя

Дата

Время

Ауд.

Экономика организации (предприятия)

Королева Н.Л.

21.01.2017

18.02.2017

18.03.2017

15.04.2017

25.05.2017

17.06.2017

10.15-11.50

304Э

Макроэкономическое планирование и прогнозирование

Филиппова Е.Н.

8.30- 9.55

305Э

Макроэкономика

Крапивина И.Ю.

8.30-9.55

402Э

Микроэкономика

Комарова М.Б.

11.30-13.00

 

Планирование на предприятии;

Логистика

Хомутова Л.А.

10.15-11.50

313Э

Организация, нормирование и оплата труда

Угланова Г.И.

10.15-11.50

402Э

Экономическая кибернетика

Дисциплины

Ф.И.О. преподавателя

Ауд.

Время

Дата

-Языки программирования

-Информатика

Обенко Ольга Тихоновна

211э

10:15 – 11:50

21.01.2017

18.02.2017

18.03.2017

15.04.2017

20.05.2017

17.06.2017

-Эконометрика

-Моделирование социально-экономических систем

Гук Анна Николаевна

222э

10:15 – 11:50

-Моделирование социально-экономических систем

Кузнецов Сергей Григорьевич

214э

8:30 - 10:05

-Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков

-Информатика

Горбина Наталья Николаевна

203э

10:15 – 11:50

-Методы оптимальных решений

Козлова Марина Александровна

211э

8:30 - 10:05

-Информационные технологии и базы данных

-Практикум 1С: Бухгалтерия

Климкина Любовь Васильевна

222э

8:30 - 10:05

-Инструментальные средства программирования

-Методы принятия управленческих решений

Амосов Дмитрий Николаевич

214э

10:15 – 11:50

-Статистика

Симонов Геннадий Леонидович

203э

8:30 - 10:05

Безопасность жизнедеятельности и теплоэнергетика

Дисциплина ФИО преподавателя Дата Время Ауд.
Безопасность жизнедеятельности Величко И.И.

21.01.2017

18.02.2017

18.03.2017

15.04.2017

20.05.2017

17.06.2017

8.30.-10.00 353

 

Дисциплина ФИО преподавателя Курс Дата проведения Время Аудитория
Агробизнес Бородий С.А. 1 16.02. 13-40 356
Ботаника Кокина В.А. 02.02. 14-30 450
Иностранный язык Воронина О.А. 07.02. 14-30 337
14.02. 14-30 337
Попутникова Л.А. 07.02. 14-30 358
07-02. 14-30 358
Химия Здюмаева Н.П. 24.02. 14-30 538
История Митров А.Г. 22.02. 14-30 436
Информатика Обенко О.Т. 09.02. 13-40 222э
16.02. 13-40 222э
Математика Смурова И.А. 20.02. 16-15 303
Головина Л.Ю. 28.02. 14-30 303
Философия Малая О.Е. 2 22.02. 14-30 442
Агрофизика Солдатов П.А. 21.02. 14-30 554
С.-х. биотехнология Панкратова А.А. 14.02. 14-30 548
Иностранный язык Носова Г.Н. 07.02. 14-30 351
14.02. 14-30 351
21.02. 14-30 351
Физиология и биохимия растений Виноградова В.С. 07.02. 14-30 446
С.-х. экология Кузнецова И.Б. 15.02. 14-30 556
С.-х. энтомология и фитопатология Панкратова А.А. 14.02. 14-30 552
Микробиология Смирнова Ю.В. 08.02. 14-30 451
Основы дизайна и композиции Волкова О.В. 2 СПО 01.02. 14-30 448
Ботаника и физиология растений Кокина В.А. 02.02. 14-30 450
Выполнение работ по профессии цветовод Головкова Т.В. 03.02. 14-30 151
Иностранный язык Чугунова Э.И. 06.02. 14-00 351
13.02. 14-00 351
20.02. 14-00 351
Заляпина Е.А. 06.02. 14-30 342
13.02. 14-30 342
20.02. 14-30 342
История Ермушин М.В. 22.02. 14-30 436
Культура делового общения Березовская Е.Н. 25.01. 14-30 442
Культурология Малафеева Л.В. 26.01. 14-30 442
Основы философии Малая О.Е. 22.02. 14-30 442
Математика Фролова О.А. 22.02. 16-15 206
Охрана труда Величко И.И. 07.02. 14-30 241
Земледелие Бруснигина Т.П. 3 07.02. 14-00 154
Концепции современного естествознания Смирнова Ю.В. 09.02. 14-30 448
Агрохимия Караванова О.А. 16.02. 14-30 554
Механизация растениеводства Игнатов В.М. 27.02. 14-30 292
Экономическая теория Морозов Е.Н. 13.02. 14-30 313э
Маркетинг Степанченко О.Н. 22.02. 14-30 103э
Лесоведение и лесоводство Ермолаева Н.В. 4 08.02. 14-30 150
Ландшафтный фитодизайн Волкова О.В. 01.02. 14-30 448
Ландшафтоведение/Агроландшафтоведение Головкова Т.В. 21.02. 14-30 151
ИКС Головкова Т.В. 31.01. 14-30 151
Менеджмент Котлярова Л.Д. 14.02. 14-30 100э
Газоноведение Смирнова В.В. 16.02. 14-30 448
ТХППР/ТХПРС Сорокин А.Н. 27.02. 14-30 362а
ПМР/Планирование урожаев Бородий С.А. 16.02. 13-40 356
Системы земледелия Ермолаева Н.В. 07.02. 13-40 150
Александрова А.Н. 04.02. 13-40 151
Организация производства и предпринимательство в АПК Угланова Г.И. 21.02. 14-30 305э

п/п

ФИО

преподавателя

Дисциплина Срок проведения

Время,

час

Ауди-тория

1

Солдатова Любовь Ивановна Бухгалтерский финансовый учет

понедельник

вторник

13-40

13-40

204э

204э

Ведение кассовых операций

2

Кривцова Ирина Николаевна Комп. анал. хоз. деят. понедельник 13-40 212э
вторник 13-40 212э
Анализ и диагн. ф-х. деят. МП вторник 13-40 212э
четверг 13-40 212э
3 Примакина Ирина Сергеевна

Бухг. фин. отчетность

понедельник 13-40 309э
четверг 13-40 309э
4 Бобкова Светлана Ивановна Лабор. практ. по бух. уч.

вторник

среда

13-40

10-15

306э

306э

Практ. осн. бух. уч. имущ. орг.
Организ. док. обор. по движ. имущ.
5 Ивановская Ксения Александровна Анализ экономических и производственных систем

вторник

15-00 250
четверг 15-00 250
6 Сидоркина Марина Юрьевна Орган. расч. с бюдж. и внеб. фонд.

четверг

пятница

13-40

13-40

315э

315э

Основы бухгалтерского учета
7 Лебедева Елена Олеговна Бухг. учет и анализ вторник 11-00 309э
четверг 11-00 309э
Дисциплина ФИО преподавателей Дата Время Аудитория
Бухгалтерский управленческий учет

Иванова О.Е.

21.01.2017

18.02.2017

18.03.2017

15.04.2017

20.05.2017

17.06.2017

8.30 – 10.05

306э

Бухгалтерский учет на предприятиях малого бизнеса
Бухгалтерский финансовый учет

Солдатова Л.И.

8.30 – 10.00

204э

Бухгалтерский учет и анализ
Комплексный анализ хозяйственной деятельности

Кривцова И.Н.

8.30 - 10.05 212э
Бухгалтерский учет и анализ Ивановская К.А. 13.40 -14.30 250
Аудит
Лабораторный практикум по бухгалтерскому учету Бобкова С.И. 13.30 -14.30 310э
Бухгалтерская финансовая отчетность

Примакина И.С.

12.00 – 13.30

310э

Международные стандарты финансовой отчетности

Производственная практика:

- по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности;

- технологическая

Сидоркина М.Ю. 10.15 – 11.50 309э

С 25 по 28 декабря 2016 года прошёл IX областной фестиваль-конкурс снежно-ледовых скульптур 
«КОСТРОМА – ЗИМНЯЯ СКАЗКА». От нашей академии в нём приняли участие две команды Архитектурно-строительного факультета. Ребята участвовали в номинации "Кострома - жемчужина золотого кольца России", и продемонстрировали, что для них значит наш город. 

В Ярославле состоялась «Х - межрегиональная конференция по актуальным проблемам ветеринарной медицины мелких домашних животных» и «IV ветеринарный конгресс», в работе которых приняли активное участие преподаватели и студенты факультета ветеринарной медицины и зоотехнии, в том числе и студенты, занимающиеся по дополнительной профессиональной программе «Ветеринарная диетология»; руководитель Позднякова Вера Филипповна - профессор кафедры внутренних незаразных болезней ,хирургии и акушерства.

п.п.

Фамилия, имя, отчество

Время

консультации

Аудитория
  Цыбакин Сергей Валерьевич

Вт 10.01.2017 – 830-1 150

Пт 13.01.2017 – 830 -1150

Вт 17.01.2017 – 830 -1150

Пт 20.01.2017 – 830-1 150

33-10
  Соболев Геннадий Михайлович

Чт 12.01.2017 – 1015-1150

Вт 17.01.2017 – 1015-1150

33-02
  Дубровина Юлия Юрьевна

Чт 12.01.2017 – 1015-1150

Пн 16.01.2017 – 1100-1300

33-09
  Русина Вера Владимировна

Пт 13.01.2017 – 1100-1200

Пн 16.01.2017 – 1015-1150

33-08
  Григорьев Михаил Александрович

Вт 10.01.2017 – 830-1150

Чт 12.01.2017 – 830-1150

Вт 17.01.2017 – 830-1150

33-07
  Кузнецова Екатерина Фёдоровна

Ср 11.01.2017 – 1230-1335

Чт 12.01.2017 – 1015-1150

Ср 18.01.2017 – 1230-1335

33-06
  Угольникова Татьяна Владимировна Вт 17.01.2017 – 1200-1400 33-07
  Большакова Ирина Риннатовна

Сб 14.01.2017 – 1100-1150

Сб 21.01.2017 – 1100-1150

33-07
  Тимофеев Анатолий Михайлович Пн 16.01.2017 – 830-1015 33-11
ФИО преподавателя Дата День недели Время Аудитория
Берёзкина А.Е. 12.01.2017 четверг 10.15 303
17.01.2017 вторник 10.15 306 а
28.01.2017 суббота 10.15 303
31.01.2017 вторник 16.15 303
07.02.2017 вторник 16.15 303
14.02.2017 вторник 16.15 303
Головина Л.Ю. 11.01.2017 среда 12.00 301
16.01.2017 понедельник 10.15 306 а
23.01.2017 четверг 14.30 303
02.02.2017 четверг 14.30 303
09.02.2017 четверг 14.30 303
16.02.2017 четверг 14.30 303
Рыбина Л.Б. 11.01.2017 среда 10.15 301
17.01.2017 вторник 14.30 301
28.01.2017 суббота 11.00 301
31.01.2017 вторник 14.30 301
07.02.2017 вторник 14.30 301
18.02.2017 суббота 11.00 301
Смурова И.А. 11.01.2017 среда 10.15 301
18.01.2017 среда 10.15 301
28.01.2017 суббота 10.15 206
30.01.2017 понедельник 14.30 301
06.02.2017 понедельник 14.30 301
13.02.2017 понедельник 14.30 301
Фролова О.А. 11.01.2017 среда 14.30 206
18.01.2017 среда 14.30 206
25.01.2017 среда 14.30 206
01.02.2017 среда 14.30 206
08.02.2017 среда 14.30 206
15.02.2017 среда 14.30 206
Цуриков В.И. 12.01.2017 среда 13.30 303
21.01.2017 суббота 12.00 303
25.01.2017 среда 12.00 301
01.02.2017 среда 14.30 303
08.02.2017 среда 14.30 303
15.02.2017 среда 14.30 303

В Центре народной культуры «Традиция» поселка Караваево  прошло Новогоднее представление  и конкурс на лучшую Бабу-Ягу.

Преподаватель Дата Время Аудитория Дата для листа промежуточной аттестации (бегунок)
Примакина Е.И.

Четверг

Пятница

Суббота (14.01.17; 11.02.17)

13.35

14.30

11.00

34-06

Четверг

Пятница

Суббота (14.01.17; 11.02.17)

Попов В.М.

Четверг

Суббота

13.35

11.00

34-12

Четверг

Суббота

Кудряшов С.Г.

Понедельник

Четверг

13.35

34-08

Понедельник

Четверг

Борисова И.С.

Вторник

Суббота (14.01.17; 11.02.17)

13.35

11.00

34-05

Вторник

Суббота (14.01.17; 11.02.17)

Большакова Т.Ю.

Вторник

Среда

13.35

34-04

Вторник

Среда

Потехин И.А. Среда 13.35 34-11 Среда
Сапунова А.А. Пятница 13.35 34-01 Пятница
Маклакова С.Н. Понедельник 13.35 33-14 Понедельник
Гнедина Л.Ю. Суббота 12.00 34-09 Суббота
Плюснин М.Г.

Вторник

Среда

13.35 34-12

Вторник

Среда

Полетаева Н.А. Понедельник 12.00 34-06 Понедельник

28 декабря в корпусе АСФ в пространстве “Арх. окно” студенты-архитекторы (1,2,3,4 курс) провели традиционную Ёлку-концерт с деканом, с Дедом Морозом, с праздничной новогодней лотереей, чаепитием.

Преподаватель Дата Время Аудитория Дата для листа промежуточной аттестации (бегунок)
Абрамов Л.М. Вторник 13.35 32-19 Вторник
Алаева Т.Ю Вторник 13.35 33-16 Вторник
Яцюк И.А. Суббота 8.30 33-18 Среда
Галкина М.А. Пятница 12.00 33-14 Пятница
Орехов А.В. Пятница 14.30 31-22 Пятница

 

 

с 09.01 по 22.01.2017

ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ДАТА ВРЕМЯ АУДИТОРИЯ
Фатеева И.М.

10.01.2017

12.01.2017

17.01.2017

19.01.2017

12:00 35-06
Березовский В.А.

12.01.2017

19.01.2017

13.40 34-17
Макарова Ю.А.

14.01.2017

21.01.2017

13.40 35-04
Кокшаров А.С.

11.01.2017

18.01.2017

13.40 35-05
Гарагуля Д.В.

12.01.2017

19.01.2017

13.40 32-06
Лапина О.В.

10.01.2017

17.01.2017

13.40 35-03
Пилиева И.И.

10.01.2017

18.01.2017

13.40 32-05