Новости - объявления

 Стань: 

  • Экспертом в области банковских продуктов;
  • Специалистом в переговорах с клиентом.

Какими качествами ты должен обладать:

  • Ориентация на результат (состязательность, настойчивость, мотивация к развитию бизнеса);
  • Коммуникабельность (Способность расположить к себе, обаяние, грамотная речь).

Мы предлагаем:

  • Сменный график работы;
  • Сдельная оплата труда, работа по договору возмездного оказания услуг на территории торгового центра г. Костромы;
  • Опытный наставник, который поможет научиться предлагать нужные финансовые решения;
  • Возможность проявить себя и дальнейшее трудоустройство в Банк после завершения обучения в ВУЗе.

 

Присылай свое резюме на почту:
ashalygina@alfabank.ru

Или звони по телефону:
8-903-823-76-74

Анна Шалыгина, Специалист по подбору персонала АО «Альфа-Банк» 

АО «Альфа-Банк» входит в 7 –ку крупнейших банков по фин.показателям .
Банку в 2016 году исполнилось 25 лет.

www.alfabank.ru

Уважаемые выпускники! В 2018 году в рамках независимой оценки качества образования в ФГБОУ ВО Костромской ГСХА пройдет ФИЭБ-2018.

Интернет-экзамен будет проводиться по четырем направлениям подготовки бакалавров:

- 08.03.01 Строительство;
- 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника;
- 38.03.01 Экономика;
- 38.03.02 Менеджмент.

В Интернет-экзамене примут участие все студенты очной формы обучения, завершающие обучение по указанным направлениям подготовки.

Сведения об Интернет-экзамене можно посмотреть по ссылке http://bakalavr.i-exam.ru/node/341

По итогам ФИЭБ каждый выпускник получает именной сертификат качества или именной сертификат участника ФИЭБ.

1. Началом функционирования Электронного журнала во втором семестре 2017-2018 учебного года является 22 января 2018 года (22-27 января – первая неделя обучения в Электронном журнале). Преподавателям, ведущим на СПО, рекомендуется суммировать рейтинговые баллы, полученные студентами ранее этой даты, и указать их на первой неделе Электронного журнала. Преподавателям, ведущим на курсах, где семестр начинается позже указанной недели, рекомендуется обратить внимание на даты в Электронном журнале, рейтинг-план заполнить по датам графика учебного процесса

Для анализа текущих результатов обучения студентов по дисциплинам электронные журналы будут «закрываться» во втором семестре 2017-2018 учебного года в следующие даты:

12 марта 2018 года (анализируется результат обучения за 1-6 недели семестра);

23 апреля 2018 года (анализируется результат обучения за 1-12 недели семестра);

Для анализа результатов промежуточной аттестации и печати экзаменационных (зачетных) ведомостей по дисциплинам и курсовым проектам (работам) электронные журналы будут «закрываться» в последнюю субботу предпоследней учебной недели второго семестра 2017-2018 учебного года.

Группы Ф.И.О. преподавателя Дата День недели Время Аудитория
211, 221, 222, 311, 312, 336, 321, 614, 624, 625 Рыбина Л.Б. 25.01.2018 четверг 14.30 301

212,

313 + 314, 611, 621, 714

Цуриков В.И. 23.01.2018 вторник 14.30 303

411–413,

711–713,

721–724

Головина Л.Ю. 25.01.2018 четверг 14.30 408
515–518, 612, 613, 622, 623, 626 Березкина А.Е. 23.01.2018 вторник 14.30 206

В период с 26 по 28 декабря 2017 года на кафедре экономической кибернетики прошел традиционный конкурс профессиональных знаний и умений. Целью конкурса было выявление по итогам компьютерного тестирования теоретических знаний по информатике и практических умений и навыков в работе на компьютере. Конкурс проходил в компьютерных аудиториях кафедры. В конкурсе участвовали студенты 1 курса ВО факультета агробизнеса.

Итоги конкурса

Председатель конкурсной комиссии – к.э.н., доцент кафедры экономической кибернетики Климкина Л.В.;

Члены жюри:
Обенко О.Т.‑ к.э.н., доцент кафедры экономической кибернетики;
Солопова А.С. – программист кафедры экономической кибернетики;
Сосова О.В. – методист по учебно-методической работе.

Победители конкурса:
I место –Илладий Анастасия Игоревна 413 гр.
II место  –Цветкова Ильяна Александровна 412 гр.
III место  –Топал Александр 412 гр.

Студентам, занявшим призовые места, вручены дипломы участников конкурса профессионального мастерства и памятные подарки. Активность всех студентов, участвовавших в конкурсе «Оператор ПК КГСХА», будет оценена в МРС.

Преподаватель Дисциплина День недели Время Аудитория

 

 

Фатеева И.М.

Основы теории архитектурной композиции, 3 курс ВО

среда

16.15

32-04

История архитектуры, 2 курс ВО

понедельник

16.15

32-04

История изобразительных искусств, 1 курс ВО

вторник

15.00

32-04

 

 

 

 

 

 

 

 

Гарагуля Д.В.

Архитектурное проектирование, 1 курс ВО

среда

17.01.

10.15-11.50

32-06

Архитектурная графика, 1 курс ВО

среда

17.01.

8.30-10.05

32-06

Объемно-пространственная композиция, 1 курс ВО

среда

17.01.

12.00-13.35

32-06

Изображение архитектурного замысла при проектировании, 3 курс СПО

четверг

18.01.

10.15-11.50

32-05

Изображение архитектурного замысла при проектировании, 4 курс СПО

четверг

18.01.

12.00-13.35

32-05

Архитектурное макетирование, 2 курс ВО

вторник

16.01.

10.15-11.50

32-06

Композиционное моделирование, 2 курс ВО

вторник

16.01

12.00-13.35

32-06

Рабочее проектирование, 4 курс ВО

понедельник

15.01.

10.15-11.50

35-03

Компьютеризация архитектурного проектирования, 4 курс ВО

понедельник

15.01.

12.00-13.35

35-03

 

Лапина О.В.

Начальное архитектурное проектирование, 3 курс СПО

среда

14.00

34-05

Архитектурное проектирование Архитектурное проектирование зданий и сооружений, 4 курс ВО

вторник

16.15

34-05

Объемно-пространственная композиция, 3 курс СПО

четверг

14.00

34-05

 

 

 

Пилиева И.И.

Средовые факторы в архитектуре, 3 курс ВО

четверг

10.00

32-04

Архитектурное проектирование, 2 курс ВО

четверг

10.00

32-06

Основы архитектурного проектирования, 2курс ВО

четверг

15.00

32-06

Ландшафтное проектирование, 5 курс ВО

пятница

12.00

32-06

Инженерное благоустройство и транспорт, 4 курс ВО

пятница

13.00

32-06

Рыбникова В.Ю.

Архитектурное проектирование, 5 курс ВО

понедельник

14.00

35-17

Архитектурное проектирование зданий и сооружений, 5 курс ВО

понедельник

14.00

35-17

Колористика архитектурной среды, 3 курс ВО

понедельник

14.00

35-17

Основы научных исследований, 4 курс ВО

понедельник

14.00

35-17

Методология проектирования, 5 курс ВО

четверг

14.00

35-17

Кокшаров А.С.

Архитектурное проектирование Архитектурное проектирование зданий и сооружений, 4 курс ВО

понедельник

18.00

35-05

Основы градостроительного проектирования, 4 курс СПО

среда

15.00

35-05

Основы теории архитектуры, 5 курс ВО

среда

16.00

35-05

Современная архитектура и дизайн, 3 курс ВО

суббота

12.00

35-05

Региональное развитие градостроительства, 3 курс строители

суббота

13.00

35.05

Кудрина Е.А.

Якимов В.В.

Архитектурное проектирование Архитектурное проектирование зданий и сооружений, 3 курс ВО

пятница

12.01.

13.00

35-04

Архитектурное проектирование Архитектурное проектирование зданий и сооружений, 3 курс ВО

вторник

16.01.

10.00

35-04

Архитектурное проектирование Архитектурное проектирование зданий и сооружений, 3 курс ВО

пятница

19.01.

10.00

35-04

Архитектурное проектирование Архитектурное проектирование зданий и сооружений, 3 курс ВО

понедельник

16.00

35-04

п/п

Преподаватели Дата  Время

Аудито

рия

1 Примакина Елена Ивановна

9,10,11 января

16,17,18 января

23,24,25 января

с 11.30-14.30

34-02

2 Кудряшов Святослав Григорьевич

9,11 января

16,18 января

23,25 января

с 10.30-13.00

34-08

3 Борисова Ирина Станиславовна

10,11,12 января

15,16,17 января

с10.30-14.00

247

гл.корпус

4 Большакова Татьяна Юрьевна

10,11,12 января

17,18,19 января

25,26 января

с 12.00-14.00

34-04

5 Потехин Иван Александрович

9,10,11 января

16,17,18 января

с 10.30-13.00

34-11

6 Маклакова Светлана Николаевна

9,16, 23 января

2018г.

с 11.00-13.00

33-14

7 Плюснин Михаил Геннадьевич

10,11. января

17, 18 января

24,25 января

с10.30. 14.00

34-12

Результаты конкурса конкурс на лучший перевод с латинского языка, который состоялся 10 января на кафедре иностранных языков среди студентов ветеринарных специальностей первого курса факультета ветеринарной медицины и зоотехнии.

Приняли участие:

Дуплянкина Анастасия (514 гр.), Дырнаева Анастасия (511 гр.), Иконостасова Ирина(514 гр.), Краева Екатерина (514 гр.), Кузнецова Яна (514 гр.), Марков Никита (512 гр.), Метляев Никита (511 гр.), Милова Алёна (511 гр.), Никольская Алиса (513 гр.), Токтосунова Зейнеп (511 гр.), Яковлев Виталий (511 гр.).

Победители:
Iместо - Иконостасова Ирина (514 гр.)
IIместо - Дырнаева Анастасия (511 гр.)
IIIместо - Марков Никита (512 гр.)

Группа Ф.И.О. преподавателя Дата День недели Время Аудитория
Экономический факультет
211, 221, 222 Рыбина Л.Б. 11.01.2018 четверг 10.15 303
16.01.2018 вторник 12.00 303
212 Цуриков В.И.

12.01.2018

19.01.2018

пятница 12.00 303
Архитектурно-строительный факультет
311, 312, 336 Рыбина Л.Б. 10.01.2018 среда 14.30 301
16.01.2018 вторник 10.15 303
321 11.01.2018 четверг 12.00 303
16.01.2018 вторник 10.15 303
313 + 314 Цуриков В.И.

12.01.2018

19.01.2018

пятница 12.00 303
Факультет агробизнеса
411–413 Головина Л.Ю.

09.01.2018

16.01.2018

вторник 10.15 409
Факультет ветеринарной медицины и зоотехнии
515–518 Березкина А.Е.

12.01.2018

19.01.2018

пятница 10.15 303
16.01.2018 вторник 8.30 206
Инженерно-технологический факультет
611 Цуриков В.И.

12.01.2018

19.01.2018

пятница 8.30 301
621 16.01.2018 вторник 12.00 206
612, 613, 622, 623, 626 Березкина А.Е.

12.01.2018

19.01.2018

пятница 10.15 303
16.01.2018 вторник 8.30 206
614 Рыбина Л.Б. 09.01.2018 вторник 12.00 306 а
16.01.2018 вторник 8.30 303
624, 625 10.01.2018 среда 10.15 408
16.01.2018 вторник 8.30 303
Электроэнергетический факультет
711–713 Головина Л.Ю.

10.01.2018

17.01.2018

среда 8.30 409
721–724

11.01.2018

18.01.2018

четверг 8.30 409
714 Цуриков В.И.

12.01.2018

19.01.2018

пятница 8.30 301

С 23.01.2018 консультации и ДКИ проводятся по расписанию консультаций 2-го семестра.

Поздравляем победителей конкурса на лучшее знание латинского языка, который проводился 27 декабря на кафедре иностранных языков.

Кроме знаний фонетики, лексики и грамматики 12 студентов первого курса факультета ветеринарной медицины и зоотехнии продемонстрировали умение декламировать стихи на латинском языке и способность практически применять приобретенный опыт общелингвистической подготовки.

Итоги конкурса на лучшее знание латинского языка (проводимого в рамках академического мероприятия Дня профессиональных знаний и умений)

место ФИО группа
1 Иконостасова Ирина 514
2 Дырнаева Анастасия 511
3 Никольская Алиса 513

 

Приняли участие: 

Веселова Анна 513
Дуплянкина Анастасия 514
Краева Екатерина 514
Марков Никита 512
Метляев Никита 511
Милова Алёна 511
Миндубаева Регина 512
Токтосунова Зейнеп 511
Яковлев Виталий 511

 

 

Преподаватель День недели, время Аудитория
1 Яцюк И.А.

Пятница,

10.00-12.00

33-18
2 Орехов А.В.

Среда,

13.40

31-22
3 Алаева Т.Ю.

Вторник,

10.00-12.00

33-16
4 Красавина М.И. 

Вторник,

10.00-12.00

116
5 Маклакова С.Н.

Вторник,

11.00-13.00

34-14
6 Сапунова А.А.

Среда,

10.00-12.00

33-17

Направление 08.03.01- Строительство

курс дисциплина профиль преподаватель дата пересдачи время пересдачи
1 Инженерная геодезия ПГС Коканин С.В.

9 января,

16 января

23 января

30 января

с 10-00 до 12-00 часов

с 13-45 до 15-00 часов

2      Основы метрологии, стандартизации, сертификации и контроля качества ПГС Русина В.В.

10 января,

16 января

23 января

30 января

с 10-00 до 12-00 часов

с 13-45 до 15-00 часов

4

Инженерная подготовка территорий

Инженерная подготовка застраиваемых территорий

ПГС,

ЭиУН

Коканин С.В.

9 января,

16 января

23 января

30 января

с 10-00 до 12-00 часов

с 13-45 до 15-00 часов

3 Технологические процессы в строительств

ПГС,

ЭиУН

Цыбакин С.В

10 января,

12 января,

16 января,

19 января

23 января

26 января

30 января

с 10-00 до 12-00 часов

с 13-45 до 15-00 часов

3 Решение технологических задач в строительстве ПГС
4 Календарное планирование проектирования и строительства ПГС Дубровина Ю.Ю.

10 января,

12 января,

16 января,

19 января

23 января

26 января

30 января

с 10-00 до 12-00 часов

с 13-45 до 15-00 часов

4 Технология возведения зданий и сооружений ПГС Григорьев М.А.

12 января,

19 января

26 января

1 февраля

с 10-00 до 12-00 часов

с 13-45 до 15-00 часов

4 Автоматизация сметных расчетов ЭиУН Сапунова А.А.

10 января,

17 января

24 января

31 января

с 10-00 до 12-00 часов

с 13-45 до 15-00 часов

 

Направление 08.04.01- Строительство (магистратура)

курс дисциплина профиль преподаватель дата пересдачи время пересдачи
1 Перспективные строительные материалы ТПЗС

Соболев Г.М.

11 января,

18 января

25 января

1 февраля

с 10-00 до 12-00 часов

с 13-45 до 15-00 часов

1 Местные строительные материалы ТПЗС
2 Технология строительных материалов изделий и конструкций ТПЗС
2 Эффективные экологически чистые технологии материалов полифункционального  назначения  ТПЗС
1 Управление качеством в технологии строительных материалов ТПЗС Русина В.В.

10 января,

16 января

с 10-00 до 12-00 часов

23 января

30 января

с 13-45 до 15-00 часов

 

Направление 07.03.01- Архитектура (бакалавры) 

курс дисциплина преподаватель дата пересдачи время пересдачи
4 Инженерные системы и оборудование в архитектуре Дубровина Ю.Ю.

10 января,

12 января,

16 января,

19 января

с 10-00 до 12-00 часов

23 января

26 января

30 января

с 13-45 до 15-00 часов
3 Архитектурное материаловедение Русина В.В.

10 января,

16 января

с 10-00 до 12-00 часов

23 января

30 января

с 13-45 до 15-00 часов
4 Экономика архитектурных решений и строительства Григорьев М.А.

12 января,

19 января

26 января

1 февраля

с 10-00 до 12-00 часов

с 13-45 до 15-00 часов

 

Направление 07.02.01- Архитектура (СПО) 

курс дисциплина преподаватель дата пересдачи время пересдачи
4 Основы экономики архитектурного проектирования и строительства Григорьев М.А.

12 января,

19 января

26 января

1 февраля

с 10-00 до 12-00 часов

с 13-45 до 15-00 часов

4 Планирование и организация архитектурного проектирования и строительного Дубровина Ю.Ю.

10 января,

12 января,

16 января,

19 января

23 января

26 января

30 января

с 10-00 до 12-00 часов

с 13-45 до 15-00 часов

 

 

Весело встретили Новый год студенты 518 группы факультета ветеринарной медицины и зоотехнии. Они пригласили на праздник декана факультета Наталью Юрьевну Парамонову, зам. декана Веру Анатольевну Блохину и Елену Николаевну Оленчук. Был на празднике и Дед Мороз со Снегурочкой,  за прочитанные стихи приготовлен был и сладкий подарок. Дружно спели песенку «В лесу родилась елочка», и закончился праздник чаепитием с тортом.

В течение двух недель в спортивном зале главного корпуса проходили соревнования по волейболу среди мужских  команд факультетов в зачет 55-й Спартакиады студентов КГСХА.  Игры прошли ярко, в упорной жаркой борьбе, при горячей поддержке болельщиков. Лидерство в турнире сразу захватила волейбольная дружина  инженерно-технологического факультета, что неудивительно, ведь в ее составе почти все игроки входят в сборную команду академии. В результате — четыре победы в четырех встречах и безоговорочное первое место. Упорная борьба завязалась за второе место. Примерно одинаковые шансы на серебро имели электрики, агрономы и строители. Лишь последний тур расставил все на свои места: 2 место – факультет агробизнеса; 3 место – электроэнергетический факультет; 4 место – архитектурно-строительный факультет; 5 место – экономический факультет.

Фото с соревнований В.Б. Кривошеевой

В начале декабря в игровом зале главного корпуса прошли соревнования по волейболу среди женских команд в зачет 55-й Спартакиады студентов КГСХА. В турнире приняли участие 5 команд, которые определяли победителя по круговой системе, то есть каждая команда должна была сыграть с каждым из соперников. К последнему туру без потери очков подошли две команды: сборная факультета ветеринарной медицины и зоотехнии и сборная архитектурно-строительного факультета, которые в очной встрече и определили победителя соревнований. Показав уверенную командную игру, первое место завоевала опытная волейбольная дружина факультета ВМиЗ. Второе место досталось упорной команде АСФ. Замкнула тройку призеров молодая и азартная команда факультета агробизнеса. Последующие места распределились следующим образом: 4 место – электроэнергетический факультет, 5 место – экономический факультет.

английский язык

1 место
Картавых Анастасия Дмитриевна — 523 гр., КГСХА,

2 место
Силкина Арина Тимофеевна — 1курс институт юриспруденции КГУ
Галстян Эдуард Карапетович — 1курс институт юриспруденции КГУ

3 место
Киреев Сергей Михайлович —2 курс, инженерный ф-т, ВА РХБЗ
Ефремова Татьяна Александровна — 312 гр., КГСХА

немецкий язык

1 место
Загребина Елена Николаевна — 312 гр., КГСХА,

2 место
Петрова Анастасия Ивановна — 526 гр., КГСХА,
Скрябина Юлия Сергеевна — 221 гр., КГСХА,
Вохмянина Елена Юрьевна — 524 гр., КГСХА,

3 место
Егоров Евгений Юрьевич — 2 курс ИУЭФ, КГУ
Канарейкина Алина Александровна — 311 гр., КГСХА

французский язык

1 место
Шатилова Полина Владимировна — 324 гр., КГСХА,

2 место
Гусева Евгения Максимовна — 1курс институт юриспруденции КГУ

3 место
Шаров Даниил Олегович — 713 гр., КГСХА

ВАЖНАЯ информация для студентов, завершающих обучение по направлениям подготовки: 
- СТРОИТЕЛЬСТВО (бакалавриат, магистратура) 
- ЭКОНОМИКА (бакалавриат, магистратура) 
- МЕНЕДЖМЕНТ (бакалавриат, магистратура) 

До 10 декабря 2017 года проходит Всероссийская онлайн олимпиада «Я — профессионал». Первый тур олимпиады заочный. 
Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться по ссылке https://www.yandex.ru/profi/, выполнить пробное задание из демоверсии и решить задание на олимпиаду. По всем указанным направлениям подготовки регистрация завершается 10 декабря в 21 час 30 минут. Проходить пробное задание можно сразу после регистрации. Выполнение олимпиадного задания возможно в отведенные расписанием часы!! Ссылка на расписание https://yandex.ru/profi/timetable 
Строительство – все дни, включая 10 декабря.
Экономика – 9 декабря,
Финансы и кредит – 9 декабря,
Менеджмент – 10 декабря. 

Степанова Анна Сергеевна (ауд. 266) 
заместитель начальника учебно-методического управления 
https://vk.com/id241672973