19 января 

Пленарное заседание, круглые столы

8:30-9:30- регистрация участников (у аудитории 531).
9:30-12:30 - пленарное заседание (ауд. 531).
9:30- открытие конференции:
Приветствие участников конференции - ректор ФГБОУ ВО Костромской ГСХА, Зудин Сергей Юрьевич.
Приветствие администрации Костромской области
Вступительное слово – проректор по научно-исследовательской работе ФГБОУ ВО Костромской ГСХА, Демьянова-Рой Галина Борисовна

Доклады: 

1. О деятельности агропромышленного комплекса Костромской области в 2016 году и его задачи на 2017 год – Иванов Сергей Владимирович к.т.н., доцент, директор департамента АПК Костромской области.

2. Земля в мировоззрении русского народа - Волков Григорий Юрьевич – к.ист.н., заведующий кафедрой философии, истории и социально-гуманитарных дисциплин.

3. Состояние и перспективы селекции овощных культур в России для открытого грунта - Монахос Григорий Федорович - к.с.-х.н., генеральный директор ООО «Селекционная станция им. Н.Н. Тимофеева».

2.Важные аспекты для оценки конкурентоспособности и устойчивости сельскохозяйственных предприятий - доктор Юрген Кранц / Халле - почетный профессор.

 

Регламент пленарного заседания:
доклады – до 30 минут;
выступление в прениях – до 3 минут.

с 12:00 до 13:00 – кофе-пауза
с 13:00 до 16:00 – работа круглых столов

Факультет агробизнеса (Ауд. 454)
Руководитель круглого стола: декан факультета агробизнеса, к.с.-х.н., доцент Панкратов Юрий Владимирович
Тема: «Современные проблемы организации семеноводства картофеля в Костромской области. Стратегии производства»

Факультет архитектурно-строительный (Ауд. 32-21) 
Руководитель круглого стола - декан архитектурно-строительного факультета, к.т.н., доцент Цыбакин Сергей Валерьевич
Тема: «Применение композитных материалов в строительстве» 

Факультет ветеринарной медицины и зоотехнии (Ауд. 531)
Руководитель круглого стола - декан факультета ветеринарной медицины и зоотехнии, к.вет.н., доцент Парамонова Наталья Юрьевна
Тема: «Кадры решают все. О научном и кадровом обеспечении развития ветеринарии и животноводства в Костромской области»

Экономический факультет (Ауд. 311э)
Руководитель круглого стола – к.э.н. заведующая кафедрой финансов и кредита, доцент Исина Наталья Юрьевна
Тема: «Социально-экономическое развитие сельских территорий Костромской области в современных условиях»

Электроэнергетический факультет (Ауд. 405)
Руководитель круглого стола - декан электроэнергетического факультета, к.т.н., доцент Рожнов Александр Валентинович
Тема: «Повышение эффективности работы электрических сетей 100…0,33 кВ»

 

20 января 
Работа секций 

10:00-10:30 Регистрация участников
10:30-13:00 Работа секций 

СЕКЦИИ И МЕСТА ИХ РАБОТЫ: 

Секция «АГРОБИЗНЕС» (ауд. 454)
Руководитель секции - декан факультета агробизнеса, к.с.-х.н., доцент Панкратов Юрий Владимирович (ауд. 368, тел. 629-130 доб. 1325).
Секретарь – к.с-х.н., доцент кафедры агрохимии, почвоведения и защиты растений Караванова Ольга Александровна (ауд. 368, тел. 629-130 доб. 1324) 

Секция «АРХИТЕКТУРА И СТРОИТЕЛЬСТВО» (ауд. 32-21)
Руководитель секции - декан архитектурно-строительного факультета, к.т.н., доцент Цыбакин Сергей Валерьевич (ауд.32-17, тел. 629-130 доб. 3205)
Секретарь – старший преподаватель кафедры строительных конструкций Плюснин Михаил Геннадьевич (ауд. 34-03, тел. 629-130 доб. 3406)

Секция «ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАУКИ» (ауд. 434)
Руководитель секции – д.филос.н., профессор Сидоренко Юрий Иванович (ауд. 443, тел. 629-130 доб. 1216).
Секретарь – к.филос.н, доцент кафедры философии, истории и социально-гуманитарных дисциплин, Малафеева Людмила Васильевна (ауд. 439, тел. 629-130 доб. 1221) 

Секция «ВЕТЕРИНАРНАЯ МЕДИЦИНА и ЗООТЕХНИЯ» (ауд. 532)
Руководитель секции - декан факультета ветеринарной медицины и зоотехнии, к.вет.н., доцент Парамонова Наталья Юрьевна (ауд. 339, тел. 629-130 доб. 1312).
Секретарь – к.с-х.н., доцент кафедры эпизоотологии, микробиологии и вирусологии Фириченкова Светлана Викторовна (ауд. 110э, тел. 629-130 доб. 5105). 

Секция «МЕХАНИЗАЦИЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА» (ауд. 407)
Руководитель секции – декан инженерно-технологического факультета, к.т.н., доцент Полозов Сергей Александрович (ауд. 308, тел. 629-130 доб. 4302).
Секретарь – к.т.н., доцент кафедры ремонта машин и технологии металлов Петрюк Иван Павлович (ауд. 102 тел. 629-130, доб. 4109)

Секция «ЭКОНОМИКА» (ауд. 409э)
Руководитель секции - декан экономического факультета, доцент Кузнецов Сергей Григорьевич (ауд. 206э, тел. 629-130, доб. 5201).
Секретарь – к.э.н., доцент кафедры финансов и кредита Дели Анна Сергеевна (ауд. 218э, тел. 629-130, доб. 5204). 

Секция «ЭЛЕКТРИФИКАЦИЯ И АВТОМАТИЗАЦИЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА» (ауд. 405)
Руководитель секции - декан электроэнергетического факультета, к.т.н., доцент Рожнов Александр Валентинович (ауд. 224, тел. 629-130 доб. 4201).
Секретарь – заведующий кафедрой электроснабжения, к.т.н., доцент Олин Дмитрий Михайлович (ауд. 210, тел. 629-130 доб. 4207)

Регламент работы секций:

доклады – до 10 минут; выступление в прениях – до 3 минут.