18 января 2018 г. состоится 69–я Межвузовская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы науки в АПК»

Программа работы конференции: 

830-930- регистрация участников (у аудитории 531).

930-1200 - пленарное заседание (ауд. 531).

  1. Приветствие участников конференции - ректор ФГБОУ ВО Костромской ГСХА, Зудин Сергей Юрьевич.
  2. Приветствие администрации Костромской области
  3. Вступительное слово – проректор по научно-исследовательской работе ФГБОУ ВО Костромской ГСХА, Демьянова-Рой Галина Борисовна
  4. О деятельности агропромышленного комплекса Костромской области в 2017 году и его задачи на 2018 год – Иванов Сергей Владимирович – к.т.н., доцент, директор департамента АПК Костромской области.
  5. Применение средств химизации и динамика почвенного плодородия сельскохозяйственных угодий Костромской области – Плотников Андрей Анатольевич – к.с.-х.н., директор ФГБУ ГСАС «Костромская».
  6. Инновационные разработки костромских ученых, применяемые на предприятиях АПК при производстве льна – Пашин Евгений Львович – д.т.н., профессор кафедры технические системы в АПК.
  7. Перспективы развития мирового сельского хозяйства – доктор Юрген Кранц / Халле - почетный профессор (Германия).

1300-1700 - Работа секций и круглых столов

Секции и места их работы:

Секция «АГРОБИЗНЕС» (ауд. 454)
Руководитель секции - декан факультета агробизнеса, к.с.-х.н., доцент Панкратов Юрий Владимирович (ауд. 368, тел. 629-130 доб. 1325).
Секретарь – к.с-х.н., доцент кафедры агрохимии, почвоведения и защиты растений Караванова Ольга Александровна (ауд. 368, тел. 629-130 доб. 1324)

Секция «АРХИТЕКТУРА И СТРОИТЕЛЬСТВО» (ауд. 32-21)
Руководитель секции - декан архитектурно-строительного факультета, к.т.н., доцент Цыбакин Сергей Валерьевич (ауд.32-17, тел. 629-130 доб. 3205)
Секретарь – старший преподаватель кафедры строительных конструкций Плюснин Михаил Геннадьевич (ауд. 34-03, тел. 629-130 доб. 3406)

Секция «ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАУКИ» (ауд. 434)
Руководитель секции – д.филос.н., профессор Сидоренко Юрий Иванович (ауд. 443, тел. 629-130 доб. 1216).
Секретарь – к.филос.н, доцент кафедры философии, истории и социально-гуманитарных дисциплин, Малая Ольга Евгеньевна (ауд. 443, тел. 629-130 доб. 1215)

Секция «ветеринарнАЯ медицинА и ЗООТЕХНИЯ» (ауд. 532)
Руководитель секции - декан факультета ветеринарной медицины и зоотехнии, к.вет.н., доцент Парамонова Наталья Юрьевна (ауд. 339, тел. 629-130 доб. 1312).
Секретарь – к.с-х.н., доцент кафедры внутренних незаразных болезней, хирургии и акушерства Оленчук Елена Николаевна (ауд. 3, тел. 629-130 доб. 1520).

Секция «МЕХАНИЗАЦИЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА» (ауд. 407)
Руководитель секции – декан инженерно-технологического факультета, к.т.н., доцент Полозов Сергей Александрович (ауд. 308, тел. 629-130 доб. 4302).
Секретарь – к.т.н., доцент кафедры ремонта машин и технологии металлов Петрюк Иван Павлович (ауд. 102 тел. 629-130, доб. 4109)

Секция «ЭКОНОМИКА» (ауд. 409э)
Руководитель секции – и.о. декана экономического факультета, д.э.н., доцент Середа Надежда Александровна (ауд. 304, тел. 629-130, доб. 4305).
Секретарь – старший преподаватель кафедры экономики, организации производства и бизнеса Комарова Марина Борисовна (ауд. 307э, тел. 629-130, доб. 5304)

Секция «ЭЛЕКТРИФИКАЦИЯ И АВТОМАТИЗАЦИЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА» (ауд. 405)
Руководитель секции - декан электроэнергетического факультета, к.т.н., доцент Рожнов Александр Валентинович (ауд. 224, тел. 629-130 доб. 4201).
Секретарь – заведующий кафедрой электроснабжения, к.т.н., доцент Олин Дмитрий Михайлович (ауд. 210, тел. 629-130 доб. 4207)

Круглые столыи места их работы:

Экономический факультет (Ауд. 311э)
Руководитель круглого стола – к.э.н. заведующий кафедрой финансов и кредита, доцент Исина Наталья Юрьевна
Тема: «Развитие малого предпринимательства в аграрном производстве Костромской области: проблемы и перспективы»

РЕГЛАМЕНТ ВЫСТУПЛЕНИЙ

  • доклады на пленарном заседании – до 25 минут;
  • доклады на секциях – до 10 минут;
  • выступления в прениях – до 3 минут.