21 - 22 января 2016 г. состоится 67-я Международная научно-практическая конференция КГСХА «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ НАУКИ В АПК» 

Программа РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ

21 января 2016 г.
Пленарное заседание

9:00-10:00- регистрация участников (у аудитории 531).
10:00-15:00 - пленарное заседание (ауд. 531).
10:00- открытие конференции:
Вступительное слово ректора Костромской ГСХА С.Ю. Зудина
Приветствие губернатора Костромской области С.К. Ситникова

Доклады:
1. О деятельности агропромышленного комплекса Костромской области в 2015 году и его задачи на 2016 год – Иванов Сергей Владимирович – к.т.н., доцент, директор департамента АПК Костромской области.

2. Перспективы практического применения ДНК-технологий в разведении костромского скота – Сулимова Галина Ефимовна – д.биол.н., профессор,главный научный сотрудник лаборатории сравнительной генетики животных института общей генетики им. Н.И. Вавилова Российской академии наук (соавторы: Перчун А.В., Белокуров С.Ю., Кузьменков И.И., Столповский Ю.А.).

3. Воспроизводство технического потенциала сельского хозяйства – Середа Надежда Александровна – д.эк.н., доцент, зав. кафедрой экономики и управления техническим сервисом Костромской ГСХА.

12:00-12:30 – кофе-брейк (ауд. 532).
12:30-14:00 – продолжение пленарного заседания (ауд. 531)

4. Инновационные технологии и технические средства механизации животноводства - Морозов Николай Михайлович - академик РАН, ГНУ Всероссийский НИИ механизации животноводства.

5. Возможности замещения импорта говядины на базе ресурсосбегающих технологий в условиях  Костромской области - Позднякова Вера Филипповна, д.с-х.н., профессор кафедры внутренних незаразных болезней, акушерства и хирургии Костромской ГСХА

6. Стратегические и исследовательские факты для формирования будущего сельского хозяйства - доктор Юрген Кранц - почетный профессор, университет Халле (Германия)

14:00-15:00 – прения по докладам (ауд. 531).

Регламент пленарного заседания: доклады – до 30 минут; выступления в прениях – до 5 минут.

 

22 января 2016 г.
Работа секций

10:00-10:30 Регистрация участников
10:30-13:00 Работа секций

СЕКЦИИ И МЕСТА ИХ РАБОТЫ:

Секция «АГРОБИЗНЕС» (ауд. 454)
Руководитель секции - декан факультета агробизнеса, к.с.-х.н., доцент Панкратов Юрий Владимирович (ауд. 368, тел. 629-130 доб. 1325).
Секретарь – к.с-х.н., доцент кафедры агрохимии, почвоведения и защиты растений Караванова Ольга Александровна (ауд. 550, тел. 629-130 доб. 1206)

Секция «АРХИТЕКТУРА И СТРОИТЕЛЬСТВО» (ауд. 32-21)
Руководитель секции - декан архитектурно-строительного факультета, к.т.н., доцент Попов Владимир Мирович(ауд.32-17, тел. 419-439 доб. 3205)
Секретарь – старший преподаватель кафедры строительных конструкций Плюснин Михаил Геннадьевич (ауд. 34-03, тел. 629-130 доб. 3406)

Секция «ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАУКИ» (ауд. 267)
Руководитель секции – д.филос.н., профессор Сидоренко Юрий Иванович(ауд. 443, тел. 629-130 доб. 1216).
Секретарь – к.филос.н, доцент кафедры философии, истории и социально-гуманитарных дисциплин, Малафеева Людмила Васильевна (ауд. 439, тел. 629-130 доб. 1221)

Секция «ветеринарнАЯ медицинА и ЗООТЕХНИЯ» (ауд. 532)
Руководитель секции - декан факультета ветеринарной медицины и зоотехнии, к.вет.н., доцент Парамонова Наталья Юрьевна(ауд. 339, тел. 419-437 доб. 1312).
Секретарь – к.с-х.н., доцент кафедры эпизоотологии, микробиологии и вирусологии Фириченкова Светлана Викторовна (ауд. 110э, тел. 629-130 доб. 5105).

Секция «МЕХАНИЗАЦИЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА» (ауд. 407)
Руководитель секции – декан инженерно-технологического факультета, к.т.н., доцент Полозов Сергей Александрович(ауд. 308, тел. 466-491 доб. 4302).
Секретарь – к.т.н., доцент кафедры РМиТМ Петрюк Иван Павлович (ауд. 102 тел. 629-130, доб. 4106)

Секция «ЭКОНОМИКА» (ауд. 409э)
Руководитель секции - декан экономического факультета, доцент Кузнецов Сергей Григорьевич(ауд. 206э, тел. 419-130, доб. 5201).
Секретарь – к.э.н., доцент кафедры финансов и кредита Дели Анна Сергеевна (ауд. 218э, тел. 629-130, доб. 5204).

Секция «ЭЛЕКТРИФИКАЦИЯ И АВТОМАТИЗАЦИЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА» (ауд. 405)
Руководитель секции - декан факультета электрификации и автоматизации сельского хозяйства, к.т.н., доцент Рожнов Александр Валентинович(ауд. 224, тел. 419-438 доб. 4201).
Секретарь – заведующий кафедрой электроснабжения, к.т.н., доцент Олин Дмитрий Михайлович (ауд. 210, тел. 629-130 доб. 4207)

Регламент работы секций: Доклады – до 10 минут; Выступление в прениях – до 3 минут.